Kanwar Yatra Politics: 'इंडी' गठबंधन तुष्टिकरण की राजनीति करती है : गौरव वल्लभ

नेम प्लेट विवाद पर गरमाई सियासत, भाजपा ने विपक्ष पर तुष्टिकरण का लगाया आरोप
'इंडी' गठबंधन तुष्टिकरण की राजनीति करती है : गौरव वल्लभ

नई दिल्ली:  कांवड़ यात्रा शुरू होने जा रही है। कुछ राज्यों ने यात्रा के दौरान सभी दुकानदारों को नेम प्लेट लगाने का आदेश दिया है। इसे लेकर सियासत तेज हो गई है। विपक्षी दलों का कहना है कि क्या अब सभी दुकानदार को अपनी पहचान बतानी होगी। इस मुद्दे को लेकर भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने कहा 'इंडी' गठबंधन तुष्टिकरण की राजनीति करता है।

भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा, " 'इंडी' गठबंधन में शामिल सभी दलों का दृष्टिकोण एक जैसा है। वे सभी तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं। लेकिन देश विभाजन और तुष्टिकरण की राजनीति से आगे बढ़ चुका है। यह अब प्रदर्शन की राजनीति की ओर बढ़ रहा है।"

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में पिछले 10 साल में जो काम हुआ है उसके बारे में एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव चर्चा क्यों नहीं करते हैं। सिर्फ तुष्टिकरण से उत्तर प्रदेश आगे नहीं बढ़ सकता। 'इंडिया' ब्लॉक के नेताओं के पास इस सवाल का जवाब नहीं है कि पिछले 10 साल में कितना निवेश आया, कितने रोजगार का सृजन हुआ, कितने बंद कारखाने वापस खोले गए। उनके 10 साल के कार्यकाल की तुलना भाजपा सरकार से होनी चाहिए।

बिहार चुनाव में चंद्रशेखर और ओवैसी के एक साथ आने के सवाल पर भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने कहा, "बिहार और उत्तर प्रदेश में विपक्षी दलों का एजेंडा एक ही है तुष्टिकरण की राजनीति। लेकिन बिहार में लोगों ने 10 साल के सुशासन का अनुभव किया है। वे जंगल राज की ओर क्यों लौटेंगे? वे भ्रष्टाचार, चारा घोटाला या नौकरी के लिए जमीन घोटाले की ओर क्यों लौटेंगे? बिहार के लोगों ने सुशासन को अपनाया है और राज्य के विकास के लिए डबल इंजन वाली सरकार के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रतिबद्ध हैं, 2047 में विकसित भारत तभी बनेगा जब विकसित बिहार होगा। आने वाले समय में दोबारा से एनडीए की सरकार बनेगी और सुशासन का एजेंडा आगे बढ़ाएगी।"

अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि भाजपा और कांग्रेस का रिश्‍ता "प्रेमी-प्रेमिका" का है, समाज उनकी शादी को स्वीकार नहीं करेगा। इस पर गौरव वल्लभ ने कहा कि यह एक पूर्व मुख्यमंत्री की भाषा है। उन्होंने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि यह वह व्यक्ति है, जिसने दिल्ली की जनता का पैसा बड़े-बड़े पर्दे और टॉयलेट लगवाने में इस्तेमाल किया है। जनता का हक छीना, उनको मकान देने की बजाय खुद के लिए 'शीशमहल' बनवाया है। आम आदमी पार्टी अब दारू प्रेमी पार्टी बन चुकी है। मैं केजरीवाल की भाषा में जवाब दूं तो अच्छा नहीं होगा।

राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर पहले आरोप लगाया और अब बिहार में मतदाता सूची के पुनरीक्षण का वह विरोध कर रहे हैं। इस पर भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने राहुल से सवाल पूछते हुए कहा कि विदेशी लोग भारत में गलत तरीके से आए हुए हैं, ऐसे में बिहार के लोगों का हक उन विदेशी लोगों को राहुल गांधी क्यों देना चाहते हैं।

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...