Jammu Kashmir News: शोपियां में लश्कर के दो आतंकियों ने किया सरेंडर, भारी मात्रा में हथियार बरामद

जम्मू-कश्मीर के शोपियां में दो हाइब्रिड लश्कर आतंकियों ने आत्मसमर्पण किया, हथियार बरामद।
shopian terrorist surrender

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के शोपियां में लश्कर के दो आतंकियों ने सरेंडर कर दिया है। बीते दिन सुरक्षाबलों ने जिले के बसकुचन इलाके में तलाशी अभियान चलाया था। इस बीच दोनों आतंकियों ने सरेंडर कर दिया था। इन आतंकियों के पास से दो एके-56 राइफलें, 4 मैगजीन, 102 राउंड, 2 हैंड ग्रेनेड, 2 पाउच आदि बरामद किए गए। दोनों आतंकियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच की जा रही है।
मीडिया रिपोर्ट में अधिकारियों के हवाले से बताया गया है कि सुरक्षाबलों ने बुधवार रात बसकुचन इलाके में विशेष इनपुट के बाद तलाशी अभियान शुरू किया। इलाके की घेराबंदी प्रभावी ढंग से की गई और पास के एक बाग में आतंकवादियों की गतिविधि देखी गई, जिसके बाद सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया। खुद को घिरा देख लश्कर-ए-तैयबा के दो हाइब्रिड आतंकवादियों ने सरेंडर कर दिया। इनकी पहचान इरफान बशीर और उजैर सलाम के रूप में हुई है। यह एक बड़ी ऑपरेशनल सफलता थी। हाइब्रिड आतंकवादी वे होते हैं जिन्हें उग्रवादी के रूप में सूचीबद्ध नहीं किया गया है, लेकिन वे आतंकवादी हमले को अंजाम देने के लिए पर्याप्त रूप से कट्टरपंथी होते हैं और फिर सामान्य जीवन में वापस लौट जाते हैं।
जम्मू-कश्मीर पुलिस की एसआईए ने बुधवार को सीमा पार नार्को-टेरर मॉड्यूल में शामिल घोषित अपराधी को गिरफ्तार किया। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि एसआईए कश्मीर ने उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर के अमरगढ़ इलाके के निवासी घोषित अपराधी अब्दुल राशिद मीर को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है। वह पिछले दो साल से फरार था। उन्होंने कहा कि आरोपी घाटी में सक्रिय सीमा पार नार्को-टेरर मॉड्यूल का हिस्सा है। लश्कर के आतंकी गुटों द्वारा सीमा पार से सोपोर शहर में नशीले पदार्थ और छोटे हथियारों की तस्करी की जाती थी और उसके बाद युवाओं के बीच घाटी में इनकी तस्करी की जाती थी।

Related posts

Loading...

More from author

Loading...