Advertisement banner

Jitesh Sharma Vidarbha League: : पहली हार के बाद बोले कप्तान जितेश शर्मा, 'बल्लेबाजों को लेनी होगी जिम्मेदारी'

जितेश शर्मा ने बल्लेबाजी में सुधार की बात कही, टीम को अगले मैच में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद
वीपीटीएल 2025 : पहली हार के बाद बोले कप्तान जितेश शर्मा, 'बल्लेबाजों को लेनी होगी जिम्मेदारी'

नागपुर: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा विदर्भ प्रो टी-20 लीग में एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर की कप्तानी कर रहे हैं। पहले मैच में हार के बाद उन्होंने कहा कि बल्लेबाजी में सुधार की जरूरत है।

विदर्भ प्रो टी20 लीग में शुक्रवार को खेले गए एक मैच में भारत रेंजर्स ने एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर पर 23 रन से रोमांचक जीत दर्ज की। एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर टीम के कप्तान जितेश शर्मा भी अच्छी बल्लेबाजी नहीं कर सके। हालांकि, आने वाले मैचों में उन्होंने बल्लेबाज के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद जताई।

मैच के बाद जितेश शर्मा ने कहा, "विदर्भ लीग में यह हमारे लिए सीखने का दौर है। यह हमारा पहला साल है और स्वाभाविक रूप से, गलतियां होंगी। लेकिन, महत्वपूर्ण यह है कि हम सीखें और सुधार करें। आईपीएल पूरी तरह से एक अलग लीग है और इसकी सीधे तुलना नहीं की जा सकती, लेकिन हम यहां अपने मानकों और कौशल के स्तर को निश्चित रूप से बढ़ा सकते हैं।"

उन्होंने कहा, "आज कुछ गलतियां बल्लेबाजी में हुईं। लेकिन, हम सकारात्मक पहलुओं पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं। हमने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की, लेकिन बल्लेबाजी इकाई को अधिक जिम्मेदारी लेने की जरूरत है। एक खिलाड़ी और कप्तान के तौर पर मैं बस यही चाहता हूं कि युवा खिलाड़ी खेल का आनंद लें और अनुभव के माध्यम से आगे बढ़ें।"

एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर शनिवार को नागपुर टाइटन्स से और रविवार को नागपुर हेरोज से भिड़ेगा। जितेश शर्मा ने कहा, "अगले मैच के लिए हमारी योजना, बेहतर क्रिकेट खेलना और जीत पर ध्यान केंद्रित करना है।"

एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर 132 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 108 रनों पर ऑल आउट हो गई। एन. भूटे (3-32) और एम. डोसी (2-23) की कसी हुई गेंदबाजी ने टीम की बल्लेबाजी को तहस-नहस कर दिया। शुरुआती विकेट गिरने के बाद एनईसीओ मास्टर ब्लास्टर्स नहीं संभल पाई। गौरव धोबले और आकाश कोम्बे ही भारत रेंजर्स के गेंदबाजों का कुछ हद तक सामना कर पाए।