मैनचेस्टर: ओल्ड ट्रैफर्ड में खेले जा रहे एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के चौथे टेस्ट के तीसरे दिन की समाप्ति पर इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 7 विकेट पर 544 रन बनाकर भारत पर अपनी बढ़त 186 रन की कर ली थी। खेल समाप्ति के समय बेन स्टोक्स 77 और लियाम डॉसन 21 रन बनाकर खेल रहे थे।
इंग्लैंड ने तीसरे दिन के खेल की शुरुआत 2 विकेट पर 225 रन से की थी। ओली पोप और जो रूट ने बेहतरीन बल्लेबाजी की और दिन के पहले सत्र में भारत को एक भी सफलता नहीं लेने दी। दूसरे सत्र की शुरुआत में पोप 128 गेंद पर 71 रन बनाकर आउट हुए।
इसके बाद, जो रूट ने अपने टेस्ट करियर का 38वां शतक जड़ा और टेस्ट में सर्वाधिक रनों के मामले में द्रविड़, कैलिस, और पोंटिंग को पीछे छोड़ते हुए दूसरे नंबर पर जा पहुंचे। रूट ने अपनी इस ऐतिहासिक पारी में 248 गेंद पर 14 चौकों की मदद से 150 रन बनाए। रूट की पारी के बाद बेन स्टोक्स ने भी कप्तानी पारी खेली, जिनकी बदौलत इंग्लैंड 544 के विशाल स्कोर तक पहुंच सका।
बेन स्टोक्स 134 गेंद पर 77 रन बनाकर खेल रहे हैं। स्टोक्स इससे पहले चोट की वजह से पवेलियन लौट गए थे, लेकिन स्मिथ और वोक्स का विकेट गिरने के बाद वह फिर बल्लेबाजी के लिए आए और नाबाद लौटे। उनके साथ लियाम डॉसन 21 रन पर नाबाद हैं।
इससे पहले इंग्लैंड के लिए उनके सलामी बल्लेबाजों जैक क्रॉली ने 84 और बेन डकेट ने 94 रन की पारी खेली थी।
भारत के लिए रवींद्र जडेजा और वाशिंगटन सुंदर ने 2-2 विकेट लिए। वहीं, जसप्रीत बुमराह, कंबोज और मोहम्मद सिराज को 1-1 विकेट मिले।
भारत ने अपनी पहली पारी में 358 रन बनाए थे।