Advertisement banner

डोनाल्ड ट्रंप ने मध्यावधि चुनाव के लिए व्यापक एजेंडा किया पेश, कई वादे किए

मध्यावधि चुनावों के लिए ट्रंप का व्यापक एजेंडा: हेल्थकेयर में बदलाव, टैक्स कटौती और बॉर्डर संबंधित कानूनों में सुधार
डोनाल्ड

वॉशिंगटन, 11 सितंबर (आईएएनएस)। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने नवंबर में होने वाले मध्यावधि चुनावों के लिए रिपब्लिकन पार्टी का एक बड़ा एजेंडा पेश किया है। उन्होंने वादा किया है कि अगर उनकी पार्टी कांग्रेस पर अपना नियंत्रण बनाए रखती है, तो वे हेल्थकेयर पेमेंट में बदलाव करेंगे, टैक्स में स्थायी कटौती करेंगे, बॉर्डर से जुड़े कानूनों को सख्त करेंगे और वोटिंग के नियमों को और कड़ा करेंगे।

डलास में रिपब्लिकन सम्मेलन को संबोधित करते हुए ट्रंप ने अपने समर्थकों से कहा कि वे कांग्रेस के चुनाव को ऐसा ही समझें जैसे कि बैलेट पेपर पर उनका (ट्रंप का) नाम हो।

ट्रंप ने कहा, "आपको यह मानकर चलना होगा कि मैं ही चुनाव लड़ रहा हूं। क्योंकि यह चुनाव सबसे महत्वपूर्ण चुनावों में से एक साबित होने वाला है। रिपब्लिकन पार्टी की जीत से उनका प्रशासन बड़ी हेल्थ इंश्योरेंस कंपनियों को दिए जाने वाले फेडरल पेमेंट को खत्म कर सकेगा। इसके बजाय, वह पैसा सीधे लोगों को दिया जाएगा।"

उन्होंने कहा, "हम बड़ी हेल्थ इंश्योरेंस कंपनियों को किए जाने वाले सभी पेमेंट बंद कर देंगे और आपको सीधे पैसे देंगे ताकि आप अपनी हेल्थ केयर की सुविधा खुद खरीद सकें और आपके पास अपने लिए कुछ पैसे भी बच जाएं।"

ट्रंप ने टैक्स में की गई कटौती को हमेशा के लिए लागू रखने का वादा किया। उन्होंने डेमोक्रेट्स पर टैक्स बढ़ाने और उनके प्रशासन की आर्थिक नीतियों को पलटने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

ट्रंप ने कहा, "हम टैक्स में की गई उन शानदार कटौतियों को बनाए रखेंगे। हम उन्हें हमेशा के लिए लागू करेंगे क्योंकि डेमोक्रेट्स उन सभी टैक्स कटौतियों को खत्म करना चाहते हैं।"

राष्ट्रपति ने एक बार फिर "मोस्ट फेवर्ड नेशन प्रिस्क्रिप्शन ड्रग डिस्काउंट" (सबसे पसंदीदा देश के लिए प्रिस्क्रिप्शन दवाओं पर छूट) का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि रिपब्लिकन इस नीति को हमेशा के लिए अमेरिकी कानून में शामिल करने की कोशिश करेंगे।

ट्रंप ने दावा किया कि उनके प्रशासन ने प्रिस्क्रिप्शन दवाओं की कीमतों में अब तक की सबसे बड़ी कमी की है। उन्होंने कहा कि कुछ मामलों में कीमतें 50 से 90 फीसदी तक कम हुई हैं। भाषण में इन दावों के समर्थन में कोई आंकड़े नहीं दिए गए।

ट्रंप ने "नो इनवेज़न ऑफ अवर कंट्री एक्ट" (हमारे देश में घुसपैठ रोकने का कानून) को पास करने की मांग की, लेकिन भाषण के दौरान इसके प्रावधानों के बारे में ज़्यादा जानकारी नहीं दी।

उन्होंने कहा, "हम नहीं चाहते कि हमारे देश में और कोई घुसपैठ हो।"

ट्रंप ने "सेव अमेरिका एक्ट" को पास करने की मांग की, जिसके तहत वोटर की पहचान और नागरिकता का सबूत जरूरी होगा।

बिना कैश-बेल (जमानत) वाली नीतियों को खत्म करने और धोखाधड़ी के खिलाफ कोशिशें तेज करने का वादा करते हुए ट्रंप ने दावा किया कि उनके प्रशासन ने धोखाधड़ी से जुड़े अरबों डॉलर का पता लगा लिया है और कहा कि कुल रकम 1 ट्रिलियन डॉलर से अधिक हो सकती है।

ट्रंप ने बार-बार अपने समर्थकों से 3 नवंबर को या उससे पहले वोट करने की अपील की। ​​उन्होंने चेतावनी दी कि अगर कांग्रेस पर डेमोक्रेट्स का कब्जा हो गया, तो वे उनकी नीतियों को पलट देंगे।

मध्यावधि चुनाव यह तय करेंगे कि ट्रंप के कार्यकाल के बाकी दो सालों के लिए अमेरिकी हाउस ऑफ रिप्रेजेंटेटिव्स और सीनेट पर किसका नियंत्रण होगा।

--आईएएनएस

ओपी/एएस