अमृतसर में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, तरुण चुघ बोले- 'भारत ने रुकेगा न झुकेगा'

अमृतसर में 100 फुट तिरंगे संग तिरंगा यात्रा, सेना के सम्मान और देशभक्ति का संदेश।
अमृतसर में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, तरुण चुघ बोले- 'भारत ने रुकेगा न झुकेगा'

अमृतसर: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता तरुण चुघ की अगुवाई में मंगलवार को अमृतसर में भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन किया गया। यह यात्रा शहर के विभिन्न प्रमुख बाजारों से गुजरते हुए ऐतिहासिक लाहौरी गेट पर समाप्त हुई।

यात्रा के दौरान देशभक्ति के नारों और राष्ट्रगान की गूंज ने पूरे वातावरण को देशप्रेम से सराबोर कर दिया। इस यात्रा में हर वर्ग और हर समाज के लोग शामिल होकर देश की एकता और अखंडता का परिचय दे रहे हैं। लोगों ने हाथों में तिरंगा लेकर भारत माता की जय, भारतीय सेना जिंदाबाद जैसे नारे लगाए।

इस यात्रा की सबसे खास बात यह रही कि इसमें 100 फुट लंबा विशाल तिरंगा शामिल किया गया, जो देश की एकता और सम्मान का प्रतीक बना। यात्रा में सैकड़ों की संख्या में स्थानीय नागरिक, भाजपा कार्यकर्ता और युवा शामिल हुए।

भाजपा प्रवक्ता तरुण चुघ ने कहा कि इस यात्रा के दौरान शहर के गणमान्य, नौजवान, फौज के रिटायर्ड अफसर सब ने मिलकर इस यात्रा को सफल बनाया है। भारत रुकने वाला नहीं है, झुकने वाला नहीं है, ऑपरेशन सिंदूर जारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि जिन आतंकियों ने भारत के निर्दोष नागरिकों की हत्या की है, उन्हें नहीं बख्शेंगे। पाकिस्तान के साथ-साथ दुनिया को भी समझ आ गया है कि भारत की वीर सेना की शक्ति क्या है। भारत की सेना ने पाकिस्तान के अंदर घुसकर आतंकियों को मारा है।

इसके साथ ही, उन्होंने कर्नल सोफिया कुरैशी का भी उल्लेख किया और कहा, “सोफिया भारत की बेटी है, और हम उन्हें सलाम करते हैं। उनका साहस हर भारतीय के लिए प्रेरणा है। उन्होंने कहा कि इस तिरंगा यात्रा ने न सिर्फ देशभक्ति का संदेश दिया, बल्कि युवाओं को देश के प्रति अपने कर्तव्यों और सेना के योगदान को समझने का भी अवसर दिया।

बता दें कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद भारतीय सेना के सम्मान में भाजपा की तरफ से देश भर में तिरंगा यात्रा का आयोजन किया जा रहा है।

-- आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...