Advertisement banner

तमिलनाडु सरकार ने राज्य भर में 15 आईपीएस अधिकारियों का तबादला और तैनाती की

तमिलनाडु

चेन्नई, 31 अगस्त (आईएएनएस)। तमिलनाडु सरकार ने सोमवार को तत्काल प्रभाव से 15 भारतीय पुलिस सेवा अधिकारियों के स्थानांतरण और पोस्टिंग का आदेश दिया। इस क्रम में युवा अधिकारियों को राज्य भर के प्रमुख ग्रामीण और शहरी पुलिस उपविभागों में नियुक्त किया गया।

गृह विभाग द्वारा जारी एक पुलिस नोट के अनुसार, अंजीत ए नायर को थूथुकुडी ग्रामीण उपखंड में सहायक पुलिस अधीक्षक (एएसपी) के रूप में तैनात किया गया है, जबकि पी अंकिता तंजावुर जिले में पट्टुकोट्टई उपखंड का प्रभार संभालेंगी।

एस अश्विनी को नामक्कल जिले में तिरुचेंगोडे का एएसपी नियुक्त किया गया है, और बिस्वजीत पांडा को तिरुनेलवेली ग्रामीण उपखंड सौंपा गया है।

चथरिया कविन डीजे कुड्डालोर जिले में चिदंबरम उपखंड के एएसपी के रूप में काम करेंगे, जबकि एस इंबा को तिरुचिरापल्ली जिले के थिरुवेरुम्बुर में तैनात किया गया है।

सरकार ने पी मंजिमा को डिंडीगुल ग्रामीण उपखंड का एएसपी नियुक्त किया है। मन्नम सुजीत संपत नामक्कल जिले में रासीपुरम उपखंड का प्रभार संभालेंगे, जबकि नील शर्मा को थूथुकुडी जिले में कोविलपट्टी के एएसपी के रूप में तैनात किया गया है।

के नेहा को रामनाथपुरम जिले में रामनाथपुरम उपखंड सौंपा गया है। प्रियंका भार्गव नागपट्टिनम उपखंड का प्रभार संभालेंगी, और राहुल वी गोपाल को तिरुवन्नामलाई जिले के तिरुवन्नामलाई ग्रामीण उपखंड में तैनात किया गया है।

सैंदाणे स्वप्निल अनिल को विरुधुनगर जिले के राजपालयम सब-डिविजन का एएसपी नियुक्त किया गया है।

तनु सिंह को मदुरै जिले के ऊमाचिकुलम सब-डिविजन की कमान दी गई है।

इस आदेश में पहले से किसी खास फील्ड पोस्टिंग पर तैनात अधिकारी के एकमात्र तबादले के तहत, शिवगंगा जिले के कराईकुडी सब-डिविजन के मौजूदा एएसपी आशीष पुनिया को मदुरै शहर में अन्ना नगर रेंज का एएसपी नियुक्त किया गया है।

इस फेरबदल के तहत अधिकारियों को कई रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण इलाकों में तैनात किया गया है, जिनमें ग्रामीण इलाके, जिला मुख्यालय और तेजी से बढ़ते शहरी केंद्र शामिल हैं।

थूथुकुडी और नमक्कल जिलों में दो-दो अधिकारी भेजे गए हैं, जबकि मदुरै जिले और मदुरै शहर में एक-एक अधिकारी की तैनाती की गई है।

--आईएएनएस

एमएस/