नोएडा में बनेगा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का भव्य ‘ओम भवन’, भूमि पूजन विधिवत सम्पन्न

नोएडा में बनेगा आरएसएस का अत्याधुनिक 'ओम भवन', विचार और शिक्षा का नया केंद्र।
नोएडा में बनेगा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का भव्य ‘ओम भवन’, भूमि पूजन विधिवत सम्पन्न

नोएडा: लंबे इंतजार के बाद राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रयास अब मूर्त रूप लेते नजर आ रहे हैं। नोएडा में संघ का एक भव्य और विशाल भवन बनने जा रहा है।

 

नोएडा के सेक्टर-33 में वैदिक मंत्रोच्चार और विधिवत पूजन के साथ भूमि पूजन कार्यक्रम सम्पन्न हुआ। संघ के नगर कार्यवाह सतेन्द्र सिंह और संघ चालक दिनेश गोयल ने जानकारी दी कि इस्कॉन मंदिर के पीछे लगभग 1400 वर्ग मीटर क्षेत्रफल में आठ मंजिला 'ओम भवन' का निर्माण किया जाएगा।

 

उन्होंने बताया कि यह भवन संघ के सामाजिक, शैक्षिक और वैचारिक कार्यों का केंद्र बनेगा। भूमि पूजन कार्यक्रम में संघ और भाजपा के वरिष्ठ पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

 

इस अवसर पर क्षेत्रीय संघ चालक सूर्य प्रकाश टोंक, पश्चिम क्षेत्र के प्रचार प्रमुख कृपा शंकर, प्रांत प्रचारक अनिल, सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. महेश शर्मा, नोएडा के विधायक पंकज सिंह, भाजपा के राष्ट्रीय सचिव व प्रवक्ता गोपाल कृष्ण अग्रवाल, भाजपा महानगर अध्यक्ष महेश चौहान, पूर्व मंत्री नवाब सिंह नागर, राज्य महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष विमला बाथम सहित कई गणमान्य अतिथि मौजूद थे।

 

‘ओम भवन’ का निर्माण संघ के विचारों और संस्कारों को आगे बढ़ाने का एक प्रमुख केंद्र बनेगा, जो आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत रहेगा। 8 मंजिला इस ओम भवन के अंदर सभी अत्याधुनिक सुविधाएं मौजूद होंगी और साथ ही साथ यह आध्यात्म और सकारात्मक विचारों के साथ-साथ शैक्षणिक गुणवत्ता को बढ़ाने का एक अनोखा भवन होगा।

 

इसमें बने कमरों में संघ से जुड़े लोगों का प्रवास भी होगा और यहां पर रहकर वह विचारों का आदान-प्रदान कर सकेंगे। एनसीआर में आरएसएस का यह दूसरा भवन होगा, जो आधुनिक सुविधाओं से लैस होने के साथ-साथ सैकड़ों गाड़ियों की पार्किंग की सुविधा से भी लैस होगा।

 

--आईएएनएस

 

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...