logo

स्वरा भास्कर के राम मंदिर वाले बयान पर भड़के मदन राठौड़, गहलोत पर बोले- कांग्रेस में अब उनकी नहीं चलती

कांग्रेस में गहलोत की नहीं चलती, मदन राठौड़ का दावा
स्वरा

जयपुर, 18 सितंबर (आईएएनएस)। राजस्थान कांग्रेस में इन दिनों सियासी हलचल नजर आ रही है। इस बीच भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने दावा किया कि कांग्रेस पार्टी में अब अशोक गहलोत की नहीं चलती है। उन्होंने अभिनेत्री स्वरा भास्कर के राम मंदिर को लेकर दिए बयान को बेतुका बताया।

राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए मदन राठौड़ ने कहा, "मैंने अशोक गहलोत, गोविंद सिंह डोटासरा और सचिन पायलट को उनके जन्मदिन पर बधाई दी, क्या हमने ऐसा करके कुछ गलत किया? क्या हमें उन्हें बधाई नहीं देनी चाहिए थी? हर कोई शुभकामनाएं देता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत और हिंदुस्तान के लिए बहुत कुछ किया है। हिंदुस्तान के लोग उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए प्रार्थना करते हैं।

अभिनेत्री स्वरा भास्कर के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, "जरा देखिए कितनी बेतुकी बात है कि इन लोगों में हिंदुस्तान में राम मंदिर के निर्माण के लिए माफी मांगने की मांग करने की हिम्मत है, जैसे कोई गलत काम हुआ हो। यह हमारी सांस्कृतिक विरासत है। जब हमारे आराध्य देवता के लिए उनकी पवित्र जन्मभूमि पर मंदिर बनता है, तो उन्हें इतना दर्द होता है कि वे माफी की मांग कर रहे हैं।"

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने स्वच्छता का अभियान चलाया, शौचालय दिया, हर घर बिजली और सभी लोगों के लिए रोजगार और चिकित्सा की बात कही। आज उन्होंने रेलवे का विस्तारीकरण किया। ये ऐसी बातें क्यों कर रहे हैं? पहले हम बाहर से शस्त्र खरीदते थे, आज हम खुद अपने देश में इसका निर्माण करके बेच रहे हैं।

भाजपा नेता ने कहा कि पाकिस्तान के लोग कह रहे हैं कि काश हमारे पास भी मोदी जैसे व्यक्ति होते तो हम भी आज विकसित होते। जब वहां के लोग गर्व कर रहे हैं, तो यहां के लोगों को गर्व नहीं करना चाहिए क्या।

अशोक गहलोत के कांग्रेस पार्टी पर लगाए आरोपों को लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि उन्होंने दो बातें साफ कर दी हैं। पहली, उन्होंने दिखा दिया है कि उन्हें साइडलाइन कर दिया गया है, कोई उनसे कुछ नहीं पूछता और पार्टी में कोई उनसे बात नहीं करता। दूसरा, डोटासरा बनाम गहलोत के मामले को भी उन्होंने जगजाहिर कर दिया। इससे पहले गहलोत बनाम पायलट चल रहा था। उन्होंने साबित कर दिया कि कांग्रेस पार्टी में अशोक गहलोत की नहीं चलती है।

--आईएएनएस

केके/वीसी