Caste Census India : एनडीए सरकार बिहार को प्रगति पथ पर ले जाने के लिए कटिबद्ध : नितिन नवीन

नितिन नबीन बोले- जातिगत जनगणना ऐतिहासिक, दीघा-कोईलवर सड़क से बिहार को मिलेगा विकास
एनडीए सरकार बिहार को प्रगति पथ पर ले जाने के लिए कटिबद्ध : नितिन नवीन

पटना:बिहार सरकार में मंत्री नितिन नबीन ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में केंद्र की मोदी सरकार के जातिगत जनगणना के फैसले को ऐतिहासिक करार दिया और विपक्ष पर जमकर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी में हमेशा स्पष्टता रही है। चाहे धारा 370 हटाना हो, राम मंदिर निर्माण हो या जातिगत जनगणना, उन्होंने हर वादा पूरा किया। काम शुरू हो चुका है, जो देश के विकास में मील का पत्थर साबित होगा।

उन्होंने विपक्षी नेताओं को 'बयानवीर' करार देते हुए कहा कि कुछ लोग केवल बयानबाजी और परिवारवाद को बढ़ावा देते हैं। तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष केवल 'जमाई आयोग' और 'दामाद आयोग' जैसे परिवार केंद्रित काम करता है। एनडीए में ऐसा नहीं चलता। हम बिहार के विकास के लिए प्रतिबद्ध हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने गरीबों को आवास, मजबूत इंफ्रास्ट्रक्चर और पाकिस्तान को करारा जवाब देकर अपने कर्मवीर होने का सबूत दिया है। बिहार सरकार दीघा से कोईलवर तक 12,000 करोड़ रुपए की लागत से एक महत्वाकांक्षी परियोजना शुरू करने जा रही है। यह परियोजना हाइब्रिड एन्युटी मॉडल के तहत होगी, जो बिहार का पहला एचएएम मॉडल प्रोजेक्ट होगा। इस योजना के तहत दीघा से जेपी गंगा मरीन ड्राइव को 4-लेन सड़क के साथ कोईलवर तक विस्तार दिया जाएगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के मार्गदर्शन में इस परियोजना को लागू किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी द्वारा शुरू किया गया मॉडल पूरे देश में सफल रहा है और अब बिहार भी इस मॉडल को अपनाकर इंफ्रास्ट्रक्चर के क्षेत्र में नई ऊंचाइयों को छूने को तैयार है। बिहार सरकार विकास के लिए ठोस कदम उठा रही है, जबकि विपक्ष केवल बयानबाजी तक सीमित है। यह परियोजना बिहार के विकास में एक नया अध्याय जोड़ेगी और राज्य के लोगों को बेहतर सड़क सुविधाएं प्रदान करेगी। एनडीए सरकार बिहार को प्रगति के पथ पर ले जाने के लिए कटिबद्ध है।

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...