Crime Investigation : अपहरण के मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, हथियार और मोबाइल बरामद

मुखर्जी नगर अपहरण-लूट केस में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, तीन बदमाश गिरफ्तार
दिल्ली : अपहरण के मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, हथियार और मोबाइल बरामद

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली के मुखर्जी नगर थाना पुलिस ने 2 जनवरी को हुई अपहरण और लूट की घटना में शामिल तीन लुटेरों को गिरफ्तार किया। उनके पास से देसी पिस्तौल, जिंदा कारतूस, एक मोबाइल फोन और फिरौती की रकम भी बरामद की गई।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि 2 जनवरी को शाम 5 बजे कुलदीप नामक व्यक्ति अपने घर जा रहा था, तभी उसे उसके परिचित अजय ने रोका। तभी दूसरा लड़का सचिन नामक अपराधी चाकू दिखाकर उसका अपहरण कर लिया और उसे पास की झुग्गी में ले जाकर बंदी बना लिया। इसके बाद उन्होंने 50 हजार रुपए की फिरौती की मांग की।

उन्होंने बताया कि जब इन लोगों को 50 हजार रुपए नहीं मिले तो उन्होंने 40 हजार रुपए ले लिए और जान से मारने की धमकी देने लगे। कुलदीप ने किसी तरह से अपनी जान बचाई और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने इस मामले को प्राथमिकता से लिया और त्वरित कार्रवाई करते हुए एक विशेष टीम का गठन किया। टीम ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान की और संभावित ठिकानों पर छापे मारे। इस दौरान, पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से एक देसी पिस्तौल, जिंदा कारतूस, एक बटन चाकू और 37,500 रुपए की फिरौती की रकम बरामद की गई।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में सचिन मोहित, अजय शर्मा और दीपक शामिल हैं। सचिन पहले से ही 18 आपराधिक मामलों में शामिल था, जिसमें हत्या, लूट और चोरी जैसे गंभीर अपराध शामिल थे। पुलिस द्वारा की गई जांच में सचिन को आदतन अपराधी पाया गया, जबकि अजय और दीपक का आपराधिक रिकॉर्ड नहीं था।

मुखर्जी नगर थाना पुलिस ने तीनों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है और मामले की आगे की जांच जारी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले को सुलझाने में स्थानीय लोगों और सूचना देने वाले व्यक्तियों की मदद ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और जरूरी जानकारियां प्राप्त की जा रही हैं।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...