Mansa Devi Stampede Haridwar : सीएम धामी ने घायलों से की मुलाकात, जाना हालचाल

मनसा देवी मंदिर भगदड़ में 6 की मौत, सीएम धामी ने घायलों से मिलकर की सहायता राशि की घोषणा।
मनसा देवी मंदिर भगदड़ हादसा : सीएम धामी ने घायलों से की मुलाकात, जाना हालचाल

हरिद्वार:  उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ हादसे के घायलों से मिलने के लिए पहुंचे। उन्होंने जिला अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घायलों से मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत की। उन्होंने हादसे की जानकारी देते हुए कहा, "आज प्रातः काल सुबह 9 बजे करंट लगाने की अफवाह फैल गई। उसके कारण भगदड़ मच गई। सभी घायलों को ठीक प्रकार से इलाज मिले, ये हमारी प्राथमिकता है। सभी अधिकारी राहत-बचाव के काम में लगे हुए हैं। हमारा प्रयास है कि घायल जल्दी से जल्दी स्वस्थ हों, उनको अच्छा उपचार मिले और उनको उनके घरों तक छोड़ा जाए। एक टोल-फ्री नंबर जारी कर दिया गया है। सभी के परिवार से संपर्क किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए गए हैं। आर्थिक सहायता की घोषणा कर दी गई है। मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि दिवंगत आत्माओं को शांति प्राप्त हो। पीड़ित परिवार के साथ हमारी पूरी संवेदनाएं हैं। हादसे में जो हताहत हुए हैं उनके परिवार को 2 लाख रुपए की और घायलों को 50,000 रुपए की सहायता राशि दी जाएगी। सभी घायलों के लिए यहां पर इलाज के लिए समुचित व्यवस्था की जा रही है। अभी घटना में 6 लोगों की मृत्यु की सूचना मिली है। बाकी घायलों का इलाज चल रहा है।

इसके बाद सीएम धामी ने ऋषिकेश में मनसा देवी मंदिर मार्ग पर हुई दुर्घटना में घायल लोगों और उनके परिजनों से मुलाकात की।

इससे पहले सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर हादसे को लेकर दुख व्यक्त किया, ''हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर मार्ग पर हुए हृदय विदारक हादसे में 6 लोगों की मृत्यु का समाचार अत्यंत दुखद है। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान एवं शोकाकुल परिजनों को यह असीम दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें। प्रदेश सरकार द्वारा मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए एवं घायलों को 50-50 हजार रुपए की सहायता राशि प्रदान की जाएगी। साथ ही घटना के मजिस्ट्रियल जांच के निर्देश भी दिए हैं।''

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...