सिद्धार्थनगर: सांसद जगदंबिका पाल की अनूठी पहल, निःशुल्क स्वास्थ्य शिविरों से जनता को मिल रहा लाभ

जगदंबिका पाल ने स्वास्थ्य शिविर शुरू किए, पाकिस्तान और वक्फ कानून पर दी प्रतिक्रिया
सिद्धार्थनगर: सांसद जगदंबिका पाल की अनूठी पहल, निःशुल्क स्वास्थ्य शिविरों से जनता को मिल रहा लाभ

सिद्धार्थनगर: भाजपा सांसद जगदंबिका पाल के नेतृत्व में 'सांसद जगदंबिका पाल का सपना स्वस्थ रहे सिद्धार्थनगर अपना' के बैनर तले निःशुल्क स्वास्थ्य शिविरों का आयोजन हुआ। डुमरियागंज तहसील के गौराही बुजुर्ग और देईपार गांव में आयोजित शिविर में सांसद जगदंबिका पाल ने मुख्य अतिथि के रूप में हिस्सा लिया।

यह पहल एनटीपीसी लिमिटेड के सामाजिक दायित्व के अंतर्गत शुरू की गई है, जिसके तहत जिले की सभी तहसीलों में 25 स्वास्थ्य शिविर लगाए जा रहे हैं। प्रत्येक तहसील के पांच-पांच गांवों में इन शिविरों का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें ग्रामीणों को मुफ्त स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं।

इन शिविरों में सामान्य स्वास्थ्य जांच, रक्त परीक्षण, शुगर, ब्लड प्रेशर, आंख, नाक, कान, गला और हड्डी रोगों की जांच की जा रही है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा मुफ्त दवाएं वितरित की जा रही हैं, जबकि एनटीपीसी लिमिटेड कमजोर दृष्टि वाले लोगों को निःशुल्क चश्मा प्रदान कर रहा है। प्रत्येक शिविर में 15 चिकित्सकों का दल मौजूद रहता है, जो ग्रामीणों की व्यापक स्वास्थ्य जांच करता है। भाजपा सांसद ने इस पहल को जनता के लिए एक महत्वपूर्ण कदम बताया, जिसका उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सेवाओं को सुलभ बनाना है।

मीडिया से बातचीत के दौरान सांसद जगदंबिका पाल ने पाकिस्तान के लोकतंत्र पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में लोकतंत्र का अभाव है। पाकिस्तान की फौज की हार के बाद जनरल से फील्ड मार्शल बनाए जा रहे हैं, इससे साफ है कि जिस तरह से अयूब तानाशाह से फील्ड मार्शल बने, उसी दिशा में पाकिस्तान आगे बढ़ रहा है। हार के बाद भी जनरलों को फील्ड मार्शल जैसे पदों से नवाजा जा रहा है। उन्होंने इसे तानाशाही की ओर बढ़ता कदम बताते हुए पूर्व तानाशाह अयूब खान का उदाहरण दिया। पाल ने कहा कि पाकिस्तान उसी दिशा में आगे बढ़ रहा है, जहां सैन्य शासन हावी है।

वक्फ (संशोधन) कानून पर बोलते हुए पाल ने कहा कि कुछ लोग अल्पसंख्यकों को केवल वोट बैंक के रूप में देखते हैं। वक्फ कानून में प्रस्तावित संशोधन से वक्फ संपत्तियों का बेहतर प्रबंधन होगा और उनकी आय का लाभ गरीब मुस्लिम समुदाय, खासकर पिछड़े वर्गों को मिलेगा। यह विधेयक वक्फ संपत्तियों में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए लाया गया है, जिससे अवैध कब्जों को रोका जा सके।

सांसद जगदंबिका पाल ने इस अवसर पर केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं की भी सराहना की और कहा कि सिद्धार्थनगर में स्वास्थ्य और विकास के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने स्थानीय लोगों से इन शिविरों का अधिकतम लाभ उठाने की अपील की।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...