Fauzia Khan Statement : 'बांग्लादेशी खिलाड़ी को टीम में लेना गलत तो पाकिस्तान के साथ क्यों खेला मैच', देवकीनंदन ठाकुर पर बोलीं फौजिया खान

केकेआर विवाद पर फौजिया खान का बयान, कहा- धर्म के नाम पर नफरत असभ्य सोच
'बांग्लादेशी खिलाड़ी को टीम में लेना गलत तो पाकिस्तान के साथ क्यों खेला मैच', देवकीनंदन ठाकुर पर बोलीं फौजिया खान

नई दिल्ली: एनसीपी (एसपी) की राज्यसभा सांसद फौजिया खान ने केकेआर में शामिल बांग्लादेशी खिलाड़ी के विरोध पर कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर को जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि हिंदू-मुस्लिम राजनीति बंद होनी चाहिए। धर्म के नाम पर ऐसी बातें करना बहुत पिछड़ा, पुराना और असभ्य है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में राज्यसभा सांसद फौजिया खान ने कहा, "ऑपरेशन सिंदूर के बाद आपने पाकिस्तान के साथ मैच क्यों खेला? अगर आप पाकिस्तान के साथ मैच खेल सकते हैं, तो यह ठीक है। लेकिन अगर शाहरुख खान ने किसी बांग्लादेशी खिलाड़ी को खिलाया, तो यह गलत हो गया। यह हिंदू-मुस्लिम राजनीति बंद होनी चाहिए।"

उन्होंने यह भी कहा कि अब जब आप सत्ता में हैं, तो आपको ये सब बंद करना चाहिए। आप पूरी दुनिया में नफरत क्यों फैला रहे हैं?

बता दें कि बांग्लादेश में लगातार हिंदुओं की हत्याओं के बाद कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने आईपीएल टीम केकेआर में एक बांग्लादेशी खिलाड़ी को शामिल किए जाने पर सवाल उठाए थे।

फौजिया खान ने बांग्लादेश की घटनाओं पर कहा, "मैं वहां अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों की कड़ी निंदा करती हूं। ऐसे काम किसी भी समाज में नहीं होने चाहिए, चाहे उसकी स्थिति कुछ भी हो। इंसानियत ने इतनी तरक्की कर ली है, फिर भी आज हमारी सोच इतनी पुरानी है कि हम अपने धर्म के आधार पर एक-दूसरे को जज करते हैं और नफरत करते हैं। यह दुनिया में कहीं न कहीं हो रहा है और इसे बदलने की जरूरत है।"

राज्यसभा सांसद ने कहा कि नफरत की जगह दुनिया को प्यार से बदलना चाहिए। मैं यही संदेश देना चाहती हूं, चाहे वह बांग्लादेश हो, पाकिस्तान हो, या दुनिया का कोई भी देश हो, नफरत के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए।

बुलेट ट्रेन के विषय पर राज्यसभा सांसद फौजिया खान ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट यूपीए सरकार के समय शुरू हुआ था, लेकिन यह आज तक चालू नहीं हुआ है। यह अच्छी बात है कि अब इसके लॉन्च की तारीख तय की जा रही है, जिसका हम स्वागत करते हैं। हालांकि, मौजूदा सरकार का इसका पूरा क्रेडिट लेना पूरी तरह से सही नहीं है।"

--आईएएनएस

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...