आदमपुर एयरबेस जाकर प्रधानमंत्री ने पाकिस्‍तान को किया बेनकाब : हुसैन दलवई

हुसैन दलवई ने मोदी की तारीफ की, बोले- पाक का पर्दाफाश हुआ, सीजफायर पर सरकार चुप क्यों?
आदमपुर एयरबेस जाकर प्रधानमंत्री ने पाकिस्‍तान को किया बेनकाब : हुसैन दलवई

मुंबई: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आदमपुर एयरबेस जाने पर कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने तारीफ की। उन्‍होंने कहा कि पाकिस्‍तान का दोहरा चरित्र है, वह हमेशा से झूठ बोलता आ रहा है और आदमपुर एयरबेस को तबाह करने के मामले में भी झूठ बोल रहा है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान पूर्व सांसद और कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने आदमपुर एयरबेस के जरिए पाकिस्तान को भारतीय सेना की ताकत दिखाई। उस झूठे दावे की भी हवा निकाल दी, जिसमें कहा गया था कि उसने फ्रंटलाइन एयरबेस को तबाह कर दिया है।

उन्‍होंने प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने अच्‍छा किया, जो वहां पर जाकर पूरी सच्‍चाई को दुनिया के सामने रखकर पाकिस्‍तान को बेनकाब किया है। हम इस फैसले का स्‍वागत करते हैं।

उन्होंने पाकिस्तान-भारत तनाव में अमेरिकी हस्तक्षेप पर कहा कि अगर इस तरह से हस्तक्षेप हो रहा है तो ये हमारे देश के लिए ठीक नहीं है। मध्‍यस्‍थता करना अलग बात है और श्रेय लेना अलग। सीजफायर अगर अमेरिका ने करवाया है तो भारत सरकार को इस बारे में जानकारी देनी चाहिए। इंदिरा गांधी ने अमेरिका की बात नहीं मानी थी, उन्‍होंने निक्‍सन को भी कहा था कि अमेरिका का हस्तक्षेप काम नहीं करेगा। प्रधानमंत्री भारत-पाकिस्‍तान के बीच सीजफायर के मामले में मौन क्‍यों हैं, उनको सच बताना चाहिए।

उन्होंने बीएसएफ जवान के भारत वापस आने पर कहा कि यह इंसानियत की बात है। यह एक अच्छी बात है कि जवान वापस आ गया है। अगर हमारे पास भी पाकिस्तान के जवान हैं तो उन्हें छोड़ देना चाहिए।

दलवई ने शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) के मुखपत्र 'सामना' में पहलगाम में हुए आतंकी हमले से जुड़े लेख पर कहा कि सबसे बड़ा सवाल है कि उस समय हमारा इंटेलिजेंस क्या कर रहा था। पाकिस्तान से आतंकी पहलगाम तक कैसे आए, इसकी जिम्‍मेदारी गृह मंत्री की होती है।

उन्‍होंने कहा कि उस क्षेत्र का अधिकार किसी भी मुख्यमंत्री के पास नहीं है, बल्कि केंद्र सरकार के पास है। अब उसकी जिम्‍मेदारी अमित शाह को लेनी पड़ेगी। जब मुंबई में आतंकी हमला हुआ था त‍ब तत्‍कालीन गृह मंत्री शिवराज पाटिल ने इस्‍तीफा दिया था। इस देश की राजनीति बहुत ज्‍यादा खराब हो चुकी है और जिम्‍मेदार को हटाना बहुत जरूरी है।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...