Bulandshahr Encounter : पुलिस मुठभेड़ में 50 हजार का इनामी बदमाश जुबैर उर्फ पीटर ढेर, एक सिपाही घायल

बुलंदशहर मुठभेड़ में कुख्यात इनामी बदमाश ढेर, पुलिसकर्मी घायल
बुलंदशहर: पुलिस मुठभेड़ में 50 हजार का इनामी बदमाश जुबैर उर्फ पीटर ढेर, एक सिपाही घायल

बुलंदशहर: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में 50 हजार रुपए का इनामी बदमाश जुबैर उर्फ पीटर मारा गया। मुठभेड़ के दौरान बदमाशों की ओर से की गई फायरिंग में एक पुलिसकर्मी भी घायल हो गया, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

इस दौरान बदमाश जुबैर का एक साथी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस की कॉम्बिंग जारी है।

मेरठ निवासी जुबैर उर्फ पीटर बुलंदशहर देहात थाना क्षेत्र में हुई लूट में वांछित था। उस पर लूट, डकैती, चोरी और गैंगस्टर एक्ट सहित कुल 47 गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज बताए जा रहे हैं। पुलिस के मुताबिक, जुबैर अपने एक साथी के साथ देहात थाना क्षेत्र में किसी वारदात को अंजाम देने के इरादे से आया था।

पुलिस ने सयाना रोड पर चेकिंग के दौरान एक बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की। खुद को घिरता देख बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी और मेरठ की ओर भागने लगे। पुलिस ने तुरंत पीछा किया और आसपास के थानों को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही गुलावठी थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

देहात और गुलावठी थाना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के दौरान बदमाशों ने पुलिस पर कई राउंड फायर किए। आत्मरक्षा में की गई जवाबी फायरिंग में जुबैर उर्फ पीटर गोली लगने से घायल हो गया। वहीं, एक पुलिसकर्मी भी गोली लगने से घायल हुआ। दोनों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जुबैर को मृत घोषित कर दिया। घायल सिपाही का इलाज जारी है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

घटनास्थल से पुलिस ने एक पिस्टल, कारतूस और बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल बरामद की है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि जुबैर उर्फ पीटर पर 50 हजार रुपए का इनाम घोषित था और उसके खिलाफ 40 से अधिक मुकदमे दर्ज थे। फरार साथी की गिरफ्तारी के लिए इलाके में सघन कॉम्बिंग अभियान चलाया जा रहा है।

--आईएएनेस

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...