BJP Kerala Expansion : अनुशासन और संगठनात्मक संस्कृति ही भाजपा की पहचान, केरल बदलाव के लिए तैयार: नितिन नवीन

बूथ अध्यक्षों की बैठक में बोले– अनुशासन और संगठन ही भाजपा की ताकत
अनुशासन और संगठनात्मक संस्कृति ही भाजपा की पहचान, केरल बदलाव के लिए तैयार: नितिन नवीन

एर्नाकुलम (केरल): भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने शुक्रवार को एर्नाकुलम में अलाप्पुझा और एर्नाकुलम रेवेन्यू जिलों के बूथ अध्यक्षों की बैठक को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा संगठन की तारीफ की।

नितिन नवीन ने सभा को संबोधित करते हुए कहा, "काम करने के तरीके में अनुशासन और एक बेहतरीन संगठनात्मक संस्कृति ही भाजपा की पहचान है। यही आदर्श हर स्तर पर हमारा मार्गदर्शन करता है। दशकों से यूडीएफ और एलडीएफ दोनों भ्रष्टाचार और भाई-भतीजावाद की राजनीति कर रहे हैं। वे केरल के विकास के लिए कुछ भी खास हासिल नहीं कर पाए हैं। लोगों का संदेश साफ है कि केरल बदलाव के लिए तैयार हो रहा है।"

भाजपा अध्यक्ष ने कहा, "हमने हमेशा इस सिद्धांत को माना है कि देश पहले, पार्टी बाद में, और खुद सबसे आखिर में। इसी सोच पर चलते हुए हमारे कई समर्पित सदस्यों ने बड़ी कुर्बानियां दी हैं, और हम उन्हें गहरे सम्मान के साथ नमन करते हैं। यह उनकी बहादुरी की वजह से ही है कि भाजपा अब केरल में पहले से कहीं ज्यादा तेजी से बढ़ रही है। इस शानदार तरक्की का श्रेय हमारे सभी कार्यकर्ताओं और उनकी अथक मेहनत को जाता है।"

उन्होंने आगे कहा, "नई ऊर्जा और नई सोच के साथ हम केरल की तरक्की को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। हमारा लक्ष्य विकसित केरल के विजन के साथ आगे बढ़ना है और इसके लिए हमें लोगों का साथ चाहिए। हम केरल के लोगों को अपने समर्पण का भरोसा दिलाना चाहते हैं और उन्हें विकास और तरक्की की इस यात्रा में हमारे साथ शामिल होने के लिए आमंत्रित करते हैं। प्राकृतिक सुंदरता से भरपूर यह भूमि आयुर्वेद और विज्ञान सहित सभी क्षेत्रों में आगे है। हालांकि, इसके बावजूद यहां की दोनों पार्टियों ने इसकी अपार क्षमता का फायदा उठाने के लिए बारी-बारी से सत्ता संभाली है और केरल को विकास की दौड़ में पीछे रखने का काम किया है।"

नितिन नवीन ने राज्य में रोजगार की स्थिति पर बोलते हुए कहा, "आज अगर केरल के युवाओं को रोजगार के लिए हर साल 3 से 4 लाख युवाओं को विदेश या दूसरे राज्यों में जाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है तो इसका एक कारण है। एक समय था जब केरल शिक्षा का केंद्र था। आज अगर उसी केरल के युवाओं को बाहर जाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है तो इसके लिए यहां बैठा 'इंडी' गठबंधन ही जिम्मेदार है।"

उन्होंने भाजपा सांसद सदानंदन मास्टर के संसद में दिए हालिया भाषण का जिक्र करते हुए कहा, "जिस तरह से हमारे सांसद सदानंदन मास्टर ने राज्यसभा में अपने विचार रखे, उससे पूरा देश हैरान रह गया। उनके भाषण से साफ पता चलता है कि एक समर्पित भाजपा कार्यकर्ता लंबे संघर्ष के बाद संसद में केरल की आवाज बन गया है। कार्यकर्ताओं की बहादुरी की वजह से ही आज भाजपा का विस्तार हो रहा है। आज केरल में भाजपा के पास एक सांसद, एक मेयर, दो नगरपालिका अध्यक्ष, 30 से ज्यादा पंचायत अध्यक्ष और 2,000 से ज्यादा चुने हुए जनप्रतिनिधि हैं। इसका श्रेय सभी कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत को जाता है।"

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...