Naresh Bansal Statement : सीएम ममता बनर्जी के बयान लोकतंत्र के लिए हानिकारक: नरेश बंसल

अजित पवार हादसे पर ममता बनर्जी के बयान पर भाजपा सांसदों का पलटवार
सीएम ममता बनर्जी के बयान लोकतंत्र के लिए हानिकारक: नरेश बंसल

नई दिल्ली: भाजपा सांसद नरेश बंसल ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की प्लेन क्रैश में हुई मौत पर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के उस बयान पर पलटवार किया है, जिसमें सीएम ने कहा कि अजित पवार अपने पुराने खेमे में लौटने वाले थे और इससे पहले यह हादसा हुआ। इस देश में लोगों की कोई सुरक्षा नहीं है। भाजपा सांसद नरेश बंसल ने कहा कि जल्दबादी में उनके बयान लोकतंत्र के लिए हानिकारक हैं।

सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजित पवार की मौत की खबर सुनकर मुझे गहरा सदमा लगा है। इस देश में आम लोगों की तो बात ही छोड़िए, राजनेता भी सुरक्षित नहीं हैं। दो दिन पहले मुझे पता चला था कि किसी दूसरी पार्टी के किसी व्यक्ति ने बयान दिया था कि पवार भाजपा छोड़ने को तैयार थे और अब आज यह हो गया।

ममता बनर्जी के बयान पर भाजपा सांसद नरेश बंसल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि ममता बनर्जी निराश और हताश लग रही हैं। उन्हें लगता है कि आने वाले पश्चिम बंगाल चुनावों में उनकी हार होने वाली है, इसीलिए वह इतने गुस्से में प्रतिक्रिया दे रही हैं। मेरा मानना है कि अपनी निराशा और हताशा में वह ऐसे कदम उठा रही हैं जो लोकतंत्र के लिए हानिकारक हो सकते हैं।

वहीं, भाजपा सांसद विजय बघेल ने कहा कि इस दुनिया में कुछ लोग ऐसे होते हैं जिन्हें नेगेटिव सोचने की आदत होती है। वे हर चीज को नेगेटिव नजर से देखते हैं और हर घटना को पॉलिटिकल एंगल देने की कोशिश करते हैं। यह उनकी आदत बन गई है। आज भी अजित पवार के परिवार के एक सीनियर सदस्य का बयान आया, जिसमें उन्होंने बहुत इज्जत के साथ कहा कि उनके होनहार और टैलेंटेड भतीजे, जो इस हादसे का शिकार हुए। इस दुखद घटना से राजनीति को नहीं जोड़ा जाना चाहिए। यह सिर्फ एक हादसा है, एक बदकिस्मती है।

उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद घटना है। सुबह-सुबह मैंने टीवी ऑन किया और इस भयानक हादसे की खबर देखी। तब से मैं सोच रहा हूं कि यह घटना कैसे हुई होगी। मैं अजित पवार और इस हादसे में जान गंवाने वाले सभी लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं, और उन्हें श्रद्धांजलि देता हूं।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...