नई दिल्ली: भारत की शीर्ष महिला एकल शटलर पीवी सिंधु गुरुवार को राउंड ऑफ 16 के मैच में थाईलैंड की पोर्नपावी चोचुवोंग से 22-20, 10-21, 18-21 से हार गईं और इंडोनेशिया ओपन से जल्दी बाहर हो गईं।
विश्व की 8वें नंबर की खिलाड़ी से भिड़ते हुए सिंधु ने शानदार शुरुआत की और 10-16 से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए पहला गेम अपने नाम किया। अगले गेम में भारतीय शटलर का प्रदर्शन बेहद खराब रहा और वह 10-21 से हार गईं।
मैच के बराबरी के स्तर पर पहुंचने और निर्णायक गेम में पहुंचने के बाद, चोचुवोंग ने अपना संयम बनाए रखा और एक घंटे 18 मिनट तक चले मैच में सिंधु पर बढ़त बनाए रखी।
मैच के बाद, 29 वर्षीय भारतीय खिलाड़ी ने कहा कि उन्होंने कड़ी टक्कर दी, लेकिन उन्हें यह मुकाबला जीतना चाहिए था। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता ने टूर्नामेंट के दौरान समर्थन के लिए इंडोनेशियाई दर्शकों का भी आभार व्यक्त किया। सिंधु ने एक्स पर लिखा, "कड़ी मेहनत की। ये वही हैं जो चुभते हैं। लंबा 3 सेट का मुकाबला मुझे जीतना चाहिए था। लेकिन मेहनत ठोस रही और मैं बहुत बेहतर महसूस कर रही हूं।"
इससे पहले, सिंधु ने एक घंटे और 19 मिनट तक चले महिला एकल मैच में जापान की अपनी चिर प्रतिद्वंद्वी नोजोमी ओकुहारा को 22-20, 21-23, 21-15 से हराकर जीत हासिल की। मैच के बाद, सिंधु ने 14 साल पहले ओकुहारा के साथ अपनी पिछली मुलाकातों और कोर्ट के बाहर उनके बीच के बंधन को याद किया। उन्होंने एक्स पर लिखा, "14 साल। 20 मैच। मेरे सबसे लंबे से लेकर सबसे छोटे विश्व चैम्पियनशिप फाइनल तक - हमेशा उसके साथ। हमने जीत, हार और प्रतिद्वंद्विता साझा की है जिसे केवल हम ही समझते हैं। लड़ते रहो, नोजोमी। तुम्हारे बिना कोर्ट कभी भी वैसा नहीं रहता।"
महिला युगल जोड़ी ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद को जापान की युकी फुकुशिमा और मायु मात्सुमोतो ने राउंड ऑफ 16 में 13-21, 22-24 से हराया।