Advertisement banner

बारिश से प्रभावित आयरिश ओपन में गोल्फर प्रणवी 15वें स्थान पर खिसकीं

बारिश

काउंटी किल्डारे, 30 अगस्त (आईएएनएस)। भारत की स्टार प्रणवी उर्स 2026 केपीएमजी विमेंस आयरिश ओपन में बारिश से प्रभावित दिन के बाद 15वें स्थान पर रहीं। मैसूर की इस खिलाड़ी ने शनिवार को दो-अंडर-पार 70 का स्कोर बनाया, जिससे उनका 54-होल का कुल स्कोर शानदार सात-अंडर-पार (69-70-70) हो गया।

उर्स कट में जगह बनाने वाली अकेली भारतीय थीं। उनकी हमवतन दीक्षा डागर, त्वेसा मलिक और अवनी प्रशांत कट से चूक गईं थीं।

हीरो के सपोर्ट वाली गोल्फर ने दूसरे और तीसरे होल पर लगातार बर्डी लगाकर जबरदस्त शुरुआत की। हालांकि, चौथे और पांचवें होल पर लगातार शॉट गंवाकर उसने शुरुआती बढ़त तुरंत गंवा दी। इस हार को अपने कैंपेन से भटकने नहीं देते हुए, उर्स ने पार-4 सातवें होल पर बर्डी लगाकर वापसी की और फिर 10वें होल पर एक और स्ट्रोक लगाया। उन्होंने अपनी शानदार दोपहर का अंत लगातार आठ, स्थिर पार के साथ 70 के स्कोर के साथ किया।

टॉप पर, दक्षिण अफ्रीका की कैसंड्रा अलेक्जेंडर शानदार तीन-अंडर 69 का कार्ड बनाकर लगातार जीत हासिल करने के लिए तैयार दिख रही हैं। 27 साल की इस खिलाड़ी ने भारी बारिश के कारण हुई 45 मिनट की देरी का सामना किया और कुल मिलाकर 18-अंडर-पार का शानदार स्कोर बनाया, जिससे वह अपनी सबसे करीबी चैलेंजर से तीन शॉट की साफ बढ़त बनाए हुए हैं।

अलेक्जेंडर ने बारिश के खेल रोकने से पहले एक जबरदस्त फ्रंट-नाइन 33 का स्कोर बनाया। दोबारा शुरू होने पर, उन्होंने छोटे 16वें होल पर बर्डी करने से पहले लगातार छह पार्स का शांत दौर झेला। पार-3 के 17वें होल पर आखिर में एक बोगी ने उनकी बढ़त थोड़ी कम कर दी, लेकिन पिछले साल के टिप्सपोर्ट चेक लेडीज ओपन में मिली सफलता के बाद, वह अपना दूसरा करियर एलईटी टाइटल जीतने की पक्की फेवरेट बनी हुई हैं।

दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी का पीछा चेक रिपब्लिक की सारा कौसकोवा कर रही हैं, जो 15-अंडर-पार के साथ अकेले दूसरे स्थान पर हैं। दो बार की एलईटी विनर ने बिना किसी गलती के पांच-अंडर 67 का स्कोर बनाया, जिसमें पार-5 के सातवें होल पर तीन बर्डी और एक शानदार ईगल शामिल हैं।

दो स्ट्रोक पीछे फॉर्म में चल रही स्वीडिश खिलाड़ी काजसा अर्वेफजाल हैं, जिन्होंने इस हफ्ते का सबसे अच्छा प्रदर्शन करते हुए नौ-अंडर 63 का स्कोर किया। अर्वेफजाल के मास्टरक्लास में पार-5 10वें होल पर आठ बर्डी और एक ईगल शामिल थे, जिससे स्विस लेडीज ओपन में बुरी तरह हारने के दो सप्ताह बाद ही वह खिताब की दौड़ में वापस आ गईं। इस बीच, घरेलू पसंदीदा और सोलहेम कप स्टार लियोना मैगुइरे ने नौ बर्डी के साथ 63 का स्कोर करके स्थानीय दर्शकों को खुश कर दिया, और 11-अंडर-पार के साथ छठे स्थान पर बराबरी पर आ गईं। मैगुइरे और अर्वेफजाल के स्कोर आधिकारिक कोर्स रिकॉर्ड के तौर पर नहीं माने जाएंगे क्योंकि पसंदीदा कोर्स मौजूद हैं। मैगुइरे अभी भी स्वीडन की लुईस राइडक्विस्ट और कोरिन विडेन के साथ बराबरी पर हैं, जो रविवार के हाई-स्टेक्स फिनाले में 12-अंडर-पार पर हैं।

--आईएएनएस

पीएके