Navi Mumbai Fire : घणसोली बस डिपो में भीषण आग से दो बसें जलकर हुईं खाक

घणसोली डिपो में भीषण आग, दो बसें जलकर नष्ट, जांच में जुटा प्रशासन
नवी मुंबई : घणसोली बस डिपो में भीषण आग से दो बसें जलकर हुईं खाक

 

मुंबई, 4 जून (आईएएनएस)। नवी मुंबई के घणसोली बस डिपो में बुधवार की सुबह एक भीषण आग की घटना में दो बसें पूरी तरह जलकर खाक हो गईं। इस हादसे में एक इलेक्ट्रिक और एक डीजल बस को नुकसान पहुंचा है। अधिकारियों के मुताबिक यह घटना डिपो में मरम्मत के लिए खड़ी इलेक्ट्रिक बस में अचानक आग लगने से हुई है।

आग इतनी तेजी से फैली कि पास खड़ी डीजल बस भी इसकी चपेट में आ गई। इस घटना में दोनों बसें पूरी तरह नष्ट हो गईं।

शुरुआती जानकारी के अनुसार, इलेक्ट्रिक बस में मरम्मत का कार्य चल रहा था, जिसके लिए उसे डिपो में रखा गया था। आग लगने का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं है, लेकिन अधिकारियों का मानना है कि शॉर्ट सर्किट इसकी मुख्य वजह हो सकती है। घटना की सूचना मिलते ही डिपो के कर्मचारियों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचित किया। अग्निशमन दल ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

घटना के बाद वाशी परिवहन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंचे। आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। परिवहन विभाग के सूत्रों के अनुसार, जलकर खाक हुई इलेक्ट्रिक बस हाल ही में नवी मुंबई की सड़कों पर शुरू की गई नई बसों में से एक थी। इस हादसे से परिवहन विभाग को लाखों रुपये का नुकसान हुआ है, क्योंकि दोनों बसों की लागत काफी अधिक थी।

अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए डिपो में सुरक्षा मानकों की समीक्षा की जाएगी।

फिलहाल, पुलिस और परिवहन विभाग की टीमें घटनास्थल पर मौजूद हैं और जांच में जुटी हैं। इस हादसे से डिपो की कार्यप्रणाली पर असर पड़ सकता है, लेकिन अधिकारियों ने कहा है कि बस सेवाओं को सामान्य रखने के लिए तत्काल वैकल्पिक इंतजाम किए जाएंगे।

 

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...