Delhi Building Collapse 2025: दिल्ली इमारत हादसा: दो लोगों की मौत, कपिल मिश्रा ने पिछली सरकार पर साधा निशाना

दिल्ली में चार मंजिला इमारत गिरी, कपिल मिश्रा बोले- करप्शन और लापरवाही की देन
दिल्ली इमारत हादसा: दो लोगों की मौत, कपिल मिश्रा ने पिछली सरकार पर साधा निशाना

नई दिल्ली:  दिल्ली के वेलकम थाना इलाके में इमारत ढहने से अब तक दो लोगों की मौत हो गई है। आठ लोगों को बचाया गया है। हालांकि, मलबे में दबने से वे चोटिल हुए हैं, जिस कारण इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। अभी भी एक से दो लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है।

वेलकम थाना क्षेत्र अंतर्गत जनता मजदूर कॉलोनी की ईदगाह रोड पर शनिवार सुबह करीब पौने 7 बजे चार मंजिला इमारत भरभराकर गिरी। जानकारी के अनुसार, मौके पर एनडीआरएफ, फायर ब्रिगेड, लोकल पुलिस और सिविल डिफेंस की टीमें राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं। मलबे में फंसे लोगों को सुरक्षित निकालने की कोशिश की जा रही है।

इधर, दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने स्थिति का आकलन करने के लिए इमारत ढहने वाली जगह का दौरा किया है। कपिल मिश्रा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा, "यह बहुत दुखद घटना है। दो लोगों को बचाया नहीं जा सका। आशंका है कि मलबे में कुछ और लोग दबे हो सकते हैं। गली बहुत संकरी है, सिर्फ डेढ़ फुट चौड़ी, जिससे मशीनरी का इस्तेमाल नहीं हो पा रहा है। मशीन नहीं पहुंचने के कारण हाथों से मलबा हटाना पड़ रहा है।"

कपिल मिश्रा ने आईएएनएस को बताया कि आसपास की दो-तीन इमारतों को भी खाली कराया गया है। खतरा है कि मलबा हटाने के बाद ये घर गिर सकते हैं, क्योंकि ये घर एक-दूसरे से सटे हुए हैं।

इस बीच कपिल मिश्रा ने पिछली सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, "पहले मुस्तफाबाद में गिरी, अब सीलमपुर में गिरी। एक खास तरह के इलाकों में बिल्डिंग गिर रही है। पिछले 10 साल में वोटबैंक के कारण भयानक करप्शन का खेल खेला गया है।"

दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "गोपाल राय कहां हैं? क्या गोपाल राय इस हत्या की जिम्मेदारी लेंगे? उनकी देखरेख में ऐसे अवैध निर्माण होते रहे हैं। गोपाल राय और अरविंद केजरीवाल कहां छिपे हैं? पंद्रह-दस साल तक आप कुर्सी पर बैठे रहे और ऐसे घर बनते रहे।"

उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा, "हम इसकी जांच करवाएंगे। कोई अधिकारी हो या कोई नेता हो, इस घटना में दोषियों पर कड़ा एक्शन लिया जाएगा।"

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...