Miss World Winner 2025 : अयोध्या जाना चाहती हैं मिस वर्ल्ड ओपल सुचाता, राम मंदिर के दर्शन की जाहिर की इच्छा

थाईलैंड की मिस वर्ल्ड ओपल सुचाता भारत के मंदिरों की संस्कृति से प्रभावित
अयोध्या जाना चाहती हैं मिस वर्ल्ड ओपल सुचाता, राम मंदिर के दर्शन की जाहिर की इच्छा

मुंबई: मिस वर्ल्ड 2025 का खिताब जीतने वाली थाईलैंड की ओपल सुचाता चुआंगसरी ने आईएएनएस से खास बातचीत की। इस दौरान उन्होंने भारत के कई मंदिरों के दर्शन करने की इच्छा जाहिर की। उनकी इस सूची में अयोध्या का राम मंदिर भी शामिल है।

उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए भारत और थाईलैंड के बीच सांस्कृतिक रिश्तों के बारे में खुलकर बताया।

उन्होंने कहा, "मैं भारत के बहुत से मंदिरों को देखना चाहती हूं। मुझे ये जगहें बहुत सुंदर और खास लगती हैं। जैसे मैंने कहा, भारत और थाईलैंड की संस्कृति और परंपराएं एक-दूसरे से काफी मिलती-जुलती हैं। इसलिए इन जगहों को देखना और जानना बहुत अच्छा अनुभव होगा।"

गौरतलब है कि भारत और थाईलैंड के बीच सांस्कृतिक और व्यापारिक रिश्ता काफी पुराना है। थाईलैंड में भारत के प्रसिद्ध ग्रंथ 'रामायण' को 'रामकियेन' कहा जाता है। यह कहानी थाईलैंड की किताबों, कला और राजा-महाराजाओं की परंपराओं पर गहरा असर डालती है। 'रामकियेन' में हनुमान जी को खास जगह दी गई है। उनके चंचल व्यवहार को चित्रित किया गया है।

चुआंगसरी ने तेलंगाना की महिलाओं के लिए एक खास संदेश दिया। बता दें कि मिस वर्ल्ड 2025 के ग्रैंड फिनाले का आयोजन हैदराबाद के तेलंगाना में किया गया था।

उन्होंने कहा, "मुझे तेलंगाना की महिलाओं से काफी प्रेरणा मिली। आप सभी की ताकत, हिम्मत और दिल की सुंदरता ने मुझे बहुत प्रभावित किया है। यहां की महिलाओं से मुझे बहुत सारा प्यार और सहयोग मिला। मुझे लगता है कि भारत की महिलाएं बहुत मजबूत हैं और अपने जीवन में जो चाहें, वो कर सकती हैं।"

मिस वर्ल्ड 2025 में दुनियाभर से करीब 108 प्रतियोगियों ने हिस्सा लिया था। भारत की ओर से मॉडल नंदिनी गुप्ता ने इसमें हिस्सा लिया। हालांकि, वे मिस वर्ल्ड 2025 के खिताब की दौड़ में टॉप-20 तक ही जगह बना सकीं। चेक गणराज्य की मौजूदा मिस वर्ल्ड क्रिस्टीना पिस्जकोवा ने अपना ताज नई मिस वर्ल्ड चुआंगसरी को सौंपा। यह थाईलैंड की पहली बड़ी ब्यूटी पेजेंट जीत है।

अपनी इस जीत पर आईएएनएस से बात करते हुए चुआंगसरी ने कहा, "यह मेरे लिए बहुत बड़ी सफलता है। थाईलैंड को मिस वर्ल्ड के मंच पर पहचान मिलने पर मुझे गर्व हो रहा है। यह हमारा पहला मिस वर्ल्ड का ताज है और हमने इसे पाने के लिए 70 साल से ज्यादा इंतजार किया है। मुझे सच में लगता है कि मेरे देश के लोग भी गर्व महसूस कर रहे हैं।"

 

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...