Draupadi Murmu President Comment: हमारी सरकार में मुस्लिम पूरी तरह सुरक्षित : संजय निषाद

छांगुर बाबा पर बोले संजय निषाद- फर्जी बाबाओं के लिए नहीं हो जगह, विपक्ष न दे समर्थन
हमारी सरकार में मुस्लिम पूरी तरह सुरक्षित : संजय निषाद

लखनऊ:  यूपी में छांगुर बाबा के खिलाफ हुई कार्रवाई पर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री और निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद का बयान आया है। उन्होंने कहा कि मैं मांग करता हूं कि आरोपी पर ऐसी कार्रवाई हो ताकि समाज को भ्रमित करने वाले ऐसे फर्जी बाबा पैदा न हो पाएं।

संजय निषाद ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "लोकतंत्र में अवैध काम करना कहीं से भी सही नहीं है। पिछली सरकार में इस तरह के जितने भी अपराधियों को संरक्षण प्राप्त था, हमारी सरकार में अब उन्हें सजा होगी। मैं धन्यवाद दूंगा कि हमारी सरकार ने बहुत तेजी के साथ इस मामले में कार्रवाई की है। मैं मांग करता हूं कि आरोपी पर ऐसी कार्रवाई हो ताकि समाज को भ्रमित करने वाला ऐसा फर्जी बाबा पैदा न हो पाए। मैं मानता हूं कि धर्म जीवन का आधार है, उसे बदनाम न किया जाए। विपक्ष को भी ऐसे लोगों के समर्थन में आवाज उठानी बंद करनी चाहिए, नहीं तो आने वाले समय में देश उनके खिलाफ होगा।"

संजय निषाद ने ओवैसी के बयान पर कहा, "यही जालीदार टोपी वाले लोग मुसलमानों को जाल में फंसाकर धार्मिक रूप से अंधा बना रहे हैं, ताकि वे इनका झंडा उठा सकें और अपनी पीठ पर डंडा बजवा सकें। सच्चर कमेटी की रिपोर्ट कहती है कि मुसलमानों की हालत देश में काफी खराब है। मैं पूछना चाहता हूं कि उनकी इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार है? पिछले 60 सालों में मुसलमान कांग्रेस को वोट दे-देकर गरीबी रेखा से नीचे आ गए हैं। ये गरीबी बढ़ाएंगे और हम उनकी सेवा करेंगे। इसलिए हमारी सरकार चाहती है कि मुसलमान का बेटा धर्म का पालन भी करे और साथ ही डॉक्टर-इंजीनियर भी बने। हमारी सरकार में मुसलमान पूरी तरह सुरक्षित हैं।"

संजय निषाद ने मल्लिकार्जुन खड़गे के राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को लेकर दिए बयान पर भी पलटवार किया। उन्होंने कहा, "ये लोग उनको राष्ट्रपति बनाते थे, जिन्होंने देश को हड़पा था। बड़े-बड़े जमींदारों को खोज-खोजकर लाते थे और उन्हें राष्ट्रपति बनाते थे। हालांकि, हमारी सरकार में एक आदिवासी महिला को देश का राष्ट्रपति बनाया जाता है। मैं पीएम मोदी को धन्यवाद दूंगा, जिन्होंने आदिवासी महिला को राष्ट्रपति के पद तक पहुंचाया है।"

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...