पीएम मोदी ने ट्रंप को किया स्पष्ट, पाक के अनुरोध पर हुआ सीजफायर : गौरव वल्लभ

पीएम मोदी ने ट्रंप को किया स्पष्ट, पाक के अनुरोध पर हुआ सीजफायर : गौरव वल्लभ

नई दिल्ली, 19 जून (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से फोन कॉल पर बात करने और भारत-पाकिस्तान मुद्दे पर तीसरे देश की भूमिका को नकारने की चौतरफा तारीफ हो रही है। भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए गुरुवार को देश की विदेश नीति की सराहना की।

गौरव वल्लभ ने कहा, "हमारे देश के प्रधानमंत्री, पराक्रमी सेना और डिप्लोमैट्स ने साफ और स्पष्ट शब्दों में कहा है कि पाकिस्तान की पहल पर सीजफायर किया गया है। पाक के घुटने टेकने के बाद सीजफायर हुआ। यही बात पीएम मोदी ने स्पष्ट रूप से अमेरिकी राष्ट्रपति को बता दी है। हमें अपनी सेना और सरकार पर ऐतबार है। पीएम मोदी ने बिल्कुल स्पष्ट कर दिया कि आतंकवाद और वार्ता एक साथ नहीं चल सकती।"

कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) के सदस्य शशि थरूर के पार्टी नेतृत्व में कुछ नेताओं से उनके मतभेद होने की बात करने को लेकर गौरव वल्लभ ने कांग्रेस पर पलटवार किया। उन्होंने कहा, "थरूर की एक ही समस्या है कि वह चापलूसी में बहुत नीचे हैं। यही कारण है कि वह कांग्रेस में भी नीचे हैं। कांग्रेस के अंदर परिवारवाद को लेकर जो चापलूसी परंपरा है, थरूर वह नहीं कर पाए। इसलिए उनके ऊपर बार-बार कांग्रेस पार्टी सवाल उठा रही है। शशि थरूर अपने विषय के जानकार हैं। ज्ञान के मामले में वह हर कांग्रेसी से बेहतर हैं। लेकिन, चापलूसी के मामले में वह किसी भी व्यक्ति से बेहतर नहीं है।"

केरल राजभवन से भारत माता की तस्वीर हटाने के मामले में गौरव वल्लभ ने राज्य सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि केरल की सरकार को आने वाले चुनाव में अपनी हार दिखाई दे रही है। इस हार को छिपाने के लिए वह ऐसे कार्य कर रहे हैं। अगर कोई "भारत माता की जय" बोलता है तो उससे केरल के मुख्यमंत्री को क्या समस्या हो सकती है? वह वामपंथी विचारधारा से ग्रसित हैं, क्योंकि ऐसा व्यक्ति "भारत माता की जय" नहीं बोल सकता।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Related posts

Loading...

More from author

Loading...