नोएडा की केमिकल कंपनी में लगी भीषण आग, दमकल की 12 गाड़ियां पहुंची घटनास्थल

नोएडा, 27 जून (आईएएनएस)। नोएडा के थाना फेज-1 क्षेत्र के सेक्टर-2 स्थित एक केमिकल कंपनी में शुक्रवार सुबह अचानक भीषण आग लग गई। यह आग शाम पेंट्स इंडस्ट्रीज नामक निजी कंपनी में लगी, जिसमें बड़ी मात्रा में केमिकल और ज्वलनशील पदार्थ होने के कारण आग ने कुछ ही समय में विकराल रूप ले लिया।

घटनास्थल से धुएं का घना गुबार आसमान में साफ तौर पर देखा जा सकता था, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने आसपास के लोगों को आग लगने की जगह से दूर किया है और आसपास बनी फैक्ट्री को भी खाली कराया गया है।

आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कुल 12 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं, जिनमें शुरुआती तौर पर 7 गाड़ियां आग पर काबू पाने की कोशिश में जुट गईं। इसके साथ ही नोएडा पुलिस की टीमें और थाना फेज-1 का स्थानीय पुलिस बल भी मौके पर मौजूद है।

सुरक्षा के मद्देनजर आसपास की कई कंपनियों और फैक्ट्रियों को तुरंत खाली कराया गया है। फायर ब्रिगेड लगातार आग को नियंत्रित करने की कोशिश में लगी हुई है। हालांकि, अभी तक आग लगने के कारणों का स्पष्ट रूप से पता नहीं चल सका है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग सबसे पहले फैक्ट्री के पीछे वाले हिस्से में लगी और देखते ही देखते पूरे परिसर में फैल गई।

अधिकारियों के अनुसार, इस हादसे में किसी भी प्रकार की जनहानि की सूचना नहीं है।

मौके पर मौजूद अधिकारियों ने बताया कि कंपनी के अंदर रखे गए केमिकल्स और ज्वलनशील पदार्थों के कारण आग पर पूरी तरह नियंत्रण पाने में समय लग सकता है।

दमकल विभाग की टीमें स्थिति को पूरी तरह नियंत्रण में लाने तक ऑपरेशन जारी रखेंगी।

--आईएएनएस

पीकेटी/एफएम/केआर

Related posts

Loading...

More from author

Loading...