Wife Daughter Murder Plan: पत्नी और बेटी ने प्रेमियों के साथ मिलकर कराई मेरठ में सुभाष की हत्या

मेरठ में मां-बेटी ने प्रेमियों संग मिलकर पिता की हत्या की चौंकाने वाली साजिश रची
परिवार ने रचा मौत का खेल: पत्नी और बेटी ने प्रेमियों के साथ मिलकर कराई मेरठ में सुभाष की हत्या

मेरठ:  मेरठ के एक और हत्याकांड ने सबको हैरान कर दिया है। कुछ दिन पहले ही मेरठ की मुस्कान ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी थी और शव के टुकड़ों को नीले ड्रम में डालकर सीमेंट से भर दिया था। लेकिन 2 हफ्ते पहले हुए हत्याकांड के नए खुलासों ने सबको चौंका दिया है।

23 जून को सुभाष नाम के व्यक्ति की हत्या हुई थी, जिसमें उसकी पत्नी और बेटी दोनों को गिरफ्तार किया गया है। आरोप है कि पत्नी और बेटी ने अपने-अपने प्रेमियों के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची थी।

मेरठ के एसपी ग्रामीण राकेश कुमार मिश्रा के मुताबिक, सुभाष 23 जून को खेत में पानी लगाने के बाद वापस लौट रहा था। रास्ते में उसे बाइक सवार हमलावरों ने गोली मार दी थी। घायल अवस्था में सुभाष को अस्पताल ले जाया गया, जहां कुछ घंटों के बाद उसका निधन हो गया था। इस मामले में कई धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था।

मेरठ के एसपी ग्रामीण राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि पूरे घटनाक्रम में 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया। इनमें मृतक सुभाष की पत्नी कविता और बेटी सोनम भी शामिल हैं। सोनम का दोस्त विपिन भी इस हत्याकांड में गिरफ्तार हुआ है। अन्य आरोपियों में गुलजार (सुभाष की पत्नी का प्रेमी) और अजगर उर्फ शिवम शामिल हैं।

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, सुभाष की बड़ी बेटी पहले ही लव मैरिज कर चुकी थी। इसी तरह दूसरी बेटी सोनम अपने दोस्त विपिन के साथ लव मैरिज करना चाहती थी। गुलजार नाम के आरोपी के साथ सुभाष की पत्नी के संबंध थे। इन बातों को लेकर सुभाष का पत्नी और बेटी के साथ वाद-विवाद बना रहता था। मां-बेटी ने मिलकर सुभाष को रास्ते से हटाने की प्लानिंग की।

अधिकारी ने बताया कि सुभाष की पत्नी और बेटी ने ही अपने-अपने प्रेमियों को इस प्लानिंग में शामिल किया। विपिन, गुलजार और उनके एक दोस्त अजगर उर्फ शिवम ने सुभाष पर 23 जून को हमला किया था। अजगर उर्फ शिवम ने सुभाष को गोली मारी थी, जिसकी निशानदेही पर हथियार को बरामद किया जा चुका है। पुलिस फिलहाल आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...