जितेंद्र आव्हाड का बयान बहुसंख्यक समाज का अपमान : केसी त्यागी

गाजियाबाद, 3 अगस्‍त (आईएएनएस)। एनसीपी-एसपी नेता जितेंद्र आव्हाड के 'सनातन' के खिलाफ दिए गए बयान से सियासत तेज हो गई है। जितेंद्र आव्हाड के बयान पर जेडीयू नेता केसी त्यागी ने कड़ा ऐतराज जताते हुए इसे आपत्तिजनक करार दिया।

केसी त्यागी ने कहा कि एक जिम्मेदार पार्टी के नेता के तौर पर आव्हाड को बहुसंख्यक समाज का अपमान करने का कोई अधिकार नहीं है। आव्हाड को अपने बयान पर माफी मांगनी चाहिए।

बिहार में राजद नेता तेजस्वी यादव ने मतदाता सूची से नाम हटाने का दावा किया है। इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए जेडीयू नेता केसी त्यागी ने तेजस्वी यादव को निशाने पर लिया।

उन्होंने कहा कि चुनाव के समय इस तरह के भ्रामक बयान देना गलत है और इससे जनता में भ्रम फैलता है। निर्वाचन आयोग ने भी तेजस्वी यादव के दावे को खारिज करते हुए स्पष्ट किया कि उनका नाम बिहार की मसौदा मतदाता सूची में मौजूद है।

इसके साथ ही केसी त्यागी ने दुष्कर्म के मामलों पर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि दुष्कर्म जैसे जघन्य अपराधों में दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।

उन्होंने मालेगांव ब्लास्ट मामले पर प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा कि अदालत के फैसलों का सभी को सम्मान करना चाहिए। इस विषय पर नकारात्मक टिप्पणी करने का मतलब नहीं है। ऐसे मामलों में नकारात्मक टिप्पणी करने से बचना चाहिए और न्यायपालिका के निर्णयों का स्वागत किया जाना चाहिए।

उन्होंने राहुल गांधी के हालिया बयानों को भ्रामक और नकारात्मक करार देते हुए कहा कि वह 'एक्स्ट्रा-कॉन्स्टिट्यूशनल फ्रेमवर्क' के तहत काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "राहुल गांधी न तो चुनाव आयोग में विश्वास रखते हैं, न ही अदालतों में और न ही स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव प्रक्रिया में भरोसा रखते हैं।"

--आईएएनएस

एकेएस/एबीएम

Related posts

Loading...

More from author

Loading...