NHAI Engineer Attack: शिमला इंजीनियर मारपीट मामले में एनईए सख्त, एनएचएआई के अधिकारियों को दी आधे दिन छुट्टी लेने की सलाह

शिमला में मंत्री पर NHAI इंजीनियर से मारपीट का आरोप, इंजीनियर्स ने की एकजुट कार्रवाई की मांग
शिमला इंजीनियर मारपीट मामले में एनईए सख्त, एनएचएआई के अधिकारियों को दी आधे दिन छुट्टी लेने की सलाह

शिमला: हिमाचल प्रदेश में कैबिनेट मंत्री और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) इंजीनियर आमने-सामने आ गए हैं। कांग्रेस सरकार के पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह के खिलाफ एनएचएआई इंजीनियर के साथ मारपीट करने का आरोप लगा है। इसे लेकर एनएचएआई इंजीनियर्स एसोसिएशन (एनईए) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर एनएचएआई के कर्मचारियों और अधिकारियों को एकजुट होने की अपील की।

एनएचएआई इंजीनियर्स एसोसिएशन (एनईए) ने कहा, "शिमला में हिमाचल प्रदेश के पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने छह अन्य लोगों के साथ मिलकर एनएचएआई इंजीनियर अचल जिंदल पर क्रूरतापूर्वक हमला किया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए और उनके सिर पर गंभीर चोटें लगी हैं। इस वक्त वे अस्पताल में भर्ती हैं।"

एनईए ने कहा कि यह अपने आधिकारिक कर्तव्यों का निर्वहन कर रहे एक लोक सेवक पर एक भयावह और अस्वीकार्य हमला है। हम इस जघन्य कृत्य के लिए जिम्मेदार सभी लोगों के खिलाफ तत्काल और अनुकरणीय कार्रवाई की मांग करते हैं। अधिकारी की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जा सकता। हम एकजुट हैं।

एनईए ने शिमला में क्रूरतापूर्वक पीटे गए एनएचएआई अधिकारी अचल जिंदल के प्रति एकजुटता दिखाते हुए हाईवे से जुड़े सभी कर्मियों को निर्देश जारी किए हैं। उन्होंने कहा कि सभी एनएचएआई के अधिकारियों को आज दोपहर 2 बजे से आधे दिन की छुट्टी लेने की सलाह दी जाती है। हिमाचल प्रदेश में काम करने वाले सभी हाईवे कर्मियों से अपील की गई है कि वे दिन भर अपने कार्यालयों में न आएं और संबंधित अधिकारी के परिवार को आवश्यक सहायता प्रदान करें।

उन्होंने आगे कहा कि हम पूरी हाईवे बिरादरी और एसोसिएशन से निर्देश का पालन करने और न्याय और सहकर्मियों की सुरक्षा के लिए एक साथ खड़े होने का आग्रह करते हैं।

बता दें कि इंजीनियर से मारपीट के मामले में मंत्री अनिरुद्ध सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

 

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...