भारत ने 16 पाकिस्तानी यूट्यूब चैनलों पर लगाया प्रतिबंध, डिजिटल स्ट्राइक

भारत ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद 16 पाकिस्तानी यूट्यूब चैनलों पर लगाया प्रतिबंध
16 Pakistani YouTube

नई दिल्ली: पाकिस्तान पर शिकंजा कसने में भारत कोई कसर नहीं छोड़ रहा है। पहले पानी रोका, फिर कई समझौते तोड़े दिए। अब भारत के खिलाफ जहर उगल रहे कई यूट्यूब चैनलों पर प्रतिबंध लगाकर डिजिटल स्ट्राइक की है। सूत्रों के मुताबिक गृह मंत्रालय की सिफारिश पर भारत सरकार ने 16 पाकिस्तानी यूट्यूब चैनलों, जिनमें डॉन न्यूज, समा टीवी, एआरवाय न्यूज और जियो न्यूज जैसे बड़े नाम शामिल हैं, पर पाबंदी लगा दी है। 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए हिंदू नरसंहार ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया। इस हमले में 26 लोग मारे गए। भारत ने इसे पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद का हिस्सा बताया। इसके बाद देशभर में गुस्सा भड़क उठा, और प्रदर्शन शुरू हो गए।

सरकार ने तुरंत कदम उठाते हुए न सिर्फ सिंधु जल संधि को निलंबित किया, बल्कि पाकिस्तानी नागरिकों के वीजा भी रद्द कर दिए। चैनलों पर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत, उसकी सेना और सुरक्षा एजेंसियों के खिलाफ भड़काऊ, सांप्रदायिक और झूठी बातें फैलाने का आरोप है।

इससे पहले भारत ने पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक एक्स अकाउंट को भी बैन कर कड़ा संदेश दिया था। अब डिजिटल मोर्चे पर भारत ने पाकिस्तान के उन यूट्यूब चैनलों को निशाना बनाया, जो भारत के खिलाफ जहर उगल रहे थे।

सरकार के सूत्रों का कहना है कि ये चैनल झूठी और भ्रामक कहानियां फैलाकर देश में अशांति भड़काने की कोशिश कर रहे थे।

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...