कानपुर: उत्तर प्रदेश के कानपुर आउटर में शनिवार को श्रद्धालुओं से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली के तालाब में गिरने से 22 लोगों के मारे जाने की खबर है, जिनमे 11 महिलाएं और 11 बच्चे शामिल हैं। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। बचाल दल के सदस्य अन्य लापता लोगों की तलाश में जुटे हैं। पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि साढ़ थाना क्षेत्र के कोरथा गांव निवासी श्रद्धालु ट्रैक्टर-ट्राली से फतेहपुर में चंद्रिका देवी मंदिर गए थे। दर्शन करके लौटते समय ट्राली में 60 से ज्यादा लोग सवार थे। साढ़ और गंभीरपुर गांव के बीच सड़क किनारे तालाब में ट्राली पलट गई।
इस घटना को लेकर पीएम मोदी ने कहा कि मेरी संवेदनाएं मृतक लोगों के परिवार के साथ है। मैं घटना में घायल हुए लोगों के जल्दी स्वस्थ होने की कामना करता हूं। स्थानीय प्रशासन तुरंत प्रभाव से घायलों को हर संभव मदद कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मृतकों के परिजनों को PMNRF से 2 -2 लाख रुपये और घायलों को 50 -50 हजार रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की।
उधर, इस घटना को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने गहरा दुःख प्रकट किया है। मुख्यमंत्री ने दिवंगतों की आत्मा की शांति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।