विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप : ऑस्ट्रेलिया ने की फाइनल के लिए अपनी प्लेइंग-11 की घोषणा

लंदन, 10 जून (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया ने विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। यह मुकाबला बुधवार से लॉर्ड्स के मैदान पर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेला जाएगा।

कप्तान पैट कमिंस ने ओपनिंग के लिए मार्नस लाबुशेन को उस्मान ख्वाजा के साथ चुना है। कमिंस को उम्मीद है कि 30 साल के लाबुशेन डेविड वॉर्नर की जगह लंबे समय तक ओपनिंग कर सकते हैं।

हालांकि, लाबुशेन ने टेस्ट क्रिकेट में कभी ओपनिंग नहीं की है। दिसंबर 2022 के बाद से उनके नाम सिर्फ एक टेस्ट शतक है, और इस महीने की शुरुआत में काउंटी टीम ग्लैमॉर्गन के लिए खेले गए दो मैचों में भी वे कुछ खास नहीं कर पाए थे।

वहीं, तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड ने स्कॉट बोलैंड को पछाड़कर तेज गेंदबाजी आक्रमण में मिचेल स्टार्क और कमिंस का साथ देने की जगह बनाई है। बताया जा रहा है कि इस फैसले पर काफी सोच-विचार किया गया था।

हेजलवुड ने दिसंबर में भारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट के बाद से कोई लाल गेंद का मैच नहीं खेला है। वहीं, बोलैंड ने उस सीरीज के बाकी मैचों में ऑस्ट्रेलिया की टीम में जगह बनाई थी और सिडनी में सीरीज के आखिरी मैच में 10 विकेट लेकर प्रभावित किया था। इस बीच, हेजलवुड ने पिछले हफ्ते रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के साथ आईपीएल जीता और 4 जून की रात को ही लंदन पहुंचे।

ऑलराउंडर ब्यू वेबस्टर को भी टीम में जगह मिली है। उनके साथ कैमरून ग्रीन भी खेलेंगे, जो अक्टूबर 2024 के बाद अपना पहला टेस्ट खेल रहे हैं। ग्रीन को पीठ में स्ट्रेस फ्रैक्चर हुआ था और उन्होंने अक्टूबर में सर्जरी कराने का फैसला किया था। अब वह एक विशेषज्ञ बल्लेबाज के तौर पर खेल रहे हैं और ग्लॉस्टरशायर के साथ अपने काउंटी कार्यकाल के दौरान तीन शतक लगाकर डब्ल्यूटीसी फाइनल में उतर रहे हैं।

ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन: उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, कैमरून ग्रीन, स्टीव स्मिथ, ट्रेविस हेड, ब्यू वेबस्टर, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), मिशेल स्टार्क, नाथन लियोन, जोश हेजलवुड

--आईएएनएस

एएस/

Related posts

Loading...

More from author

Loading...