हार से निराश नहीं, चेन्नई में फिर से शुरुआत करेंगे: अक्षर पटेल

नई दिल्ली, 9 अप्रैल (आईएएनएस)। दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) को अपने होम ग्राउंड अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में बुधवार को गुजरात टाइटंस (जीटी) के खिलाफ खेले गए रोमांचक मुकाबले में 1 रन से हार का सामना करना पड़ा। निश्चित जीत के हाथ से फिसल जाने से डीसी के खिलाड़ी काफी निराश नजर आए। निराश खिलाड़ियों को कप्तान अक्षर पटेल ने सकारात्मक रहने की सलाह दी है।

अक्षर पटेल ने कहा, "सीजन की शुरुआत में, मैंने कहा था कि हमें अपनी भावनाओं पर नियंत्रण रखना है और किसी भी स्थिति में शांत रहना है। हम सभी दुखी महसूस कर रहे हैं, लेकिन कोई बात नहीं हम मुस्कुरा सकते हैं। यह एक लंबा टूर्नामेंट है। मुझे लगता है कि अगर उसने (मिलर) वे छक्के नहीं मारे होते, तो मुझे लगता है कि हम गेम में नहीं होते। हम चेन्नई जाएंगे और फिर से शुरुआत करेंगे।"

जीटी की डीसी पर यह जीत सीजन के तीसरे मैच में उनकी पहली जीत थी। जीटी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 210 रन बनाए थे। डीसी की तरफ से लक्ष्य का पीछा करते हुए शानदार बल्लेबाजी हुई। आखिरी ओवर में डीसी को जीत के लिए 13 रन की जरूरत थी। गेंद प्रसिद्ध कृष्णा के हाथ में थी। पहली गेंद पर विप्राज निगम ने चौका लगा दिया। दूसरी गेंद पर वह आउट हो गए। तीसरी गेंद पर कुलदीप यादव ने सिंगल लेकर स्ट्राइक डेविड मिलर को दे दी।

डीसी को आखिरी 3 गेंदों पर जीत के लिए 8 रन बनाने थे। मिलर ने ओवर की चौथी गेंद पर छक्का लगा दिया। आखिरी 2 गेंदों पर जीत के लिए डीसी को 2 रन बनाने थे। मिलर ने सिंगल नहीं लिया और यहीं गलती कर बैठे। आखिरी गेंद मिलर के बल्ले पर नहीं आई और सिंगल लेने की कोशिश में कुलदीप यादव रन आउट हो गए। कुलदीप को विकेटकीपर जोस बटलर ने रन आउट कर दिया। इस तरह दिल्ली के हाथ से जीत फिसल गई। मिलर 20 गेंदों पर 41 रन की पारी खेल निराश लौटे।

जीटी की इस सीजन की यह पहली जीत थी, जबकि डीसी की सीजन की यह पहली हार थी।

डीसी का अगला मैच चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के खिलाफ 11 अप्रैल को होगा।

--आईएएनएस

पीएके

Related posts

Loading...

More from author

Loading...