एमपीएल टी-20 का दूसरा सीजन ग्वालियर में 12 जून से शुरू

एमपीएल टी-20 का दूसरा सीजन ग्वालियर में 12 जून से शुरू

ग्वालियर, 12 जून (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश लीग (एमपीएल) टी20 का दूसरा संस्करण ग्वालियर में 12 जून से 24 जून तक श्रीमंत माधवराव सिंधिया क्रिकेट स्टेडियम में शुरू होने वाला है। कमेंट्री पैनल की घोषणा के साथ ही रोमांच और बढ़ गया है, जो टेलीविजन और डिजिटल प्लेटफॉर्म पर टूर्नामेंट को कवर करेगा।

कमेंट्री पैनल का नेतृत्व पद्मश्री सुशील दोशी कर रहे हैं, जो इंदौर के प्रतिष्ठित हिंदी कमेंटेटर हैं, जिनकी आवाज दशकों से भारतीय क्रिकेट का पर्याय रही है। उनके साथ भारत के पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी और मध्य प्रदेश क्रिकेट जगत में एक सम्मानित व्यक्ति अमय खुरासिया भी शामिल हैं। पैनल में भारतीय महिला टीम की पूर्व ऑलराउंडर और खेल में एक नियमित आवाज रीमा मल्होत्रा ​​भी शामिल हैं।

सुहास वेधम अपनी मजाकिया और आकर्षक शैली के साथ-साथ सभी प्रारूपों में ज्ञानवर्धक कमेंट्री के लिए खेल प्रसारण में एक प्रमुख नाम हैं, जो पैनल में गहराई जोड़ते हैं। वहीं, ग्वालियर के नवीन श्रीवास्तव, मेजबान शहर का प्रतिनिधित्व करते हुए, अपने स्थानीय जुड़ाव और घरेलू क्रिकेट कवरेज के अनुभव के साथ प्रसारण टीम को मजबूती देते हैं।

टूर्नामेंट का सीधा प्रसारण फैन कोड ऐप पर किया जाएगा, जबकि इसका सीधा प्रसारण स्टार स्पोर्ट्स 1 और स्टार स्पोर्ट्स सेलेक्ट पर उपलब्ध होगा।

लीग का उद्घाटन 12 जून को ग्वालियर चीता और चंबल घड़ियाल के बीच बहुप्रतीक्षित मुकाबले से होगा।

मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (एमपीसीए) के तत्वावधान में ग्वालियर डिवीजन क्रिकेट एसोसिएशन (जीडीसीए) द्वारा आयोजित एमपीएल टी-20 2025 का उद्देश्य उच्च गुणवत्ता वाला क्रिकेट प्रदान करना, स्थानीय प्रतिभा को आगे बढ़ाना और अपने अनुभवी और प्रतिष्ठित कमेंट्री पैनल के समर्थन से एक मजबूत प्रसारण अनुभव बनाना है।

पुरुषों की टीमें:

ग्वालियर चीता, भोपाल लेपर्ड्स, जबलपुर रॉयल लायंस, रीवा जगुआर, इंदौर पिंक पैंथर्स, चंबल घड़ियाल, बुंदेलखंड बुल्स

महिला टीमें:

चम्बल घड़ियाल, भोपाल वुल्व्स, बुंदेलखंड बुल्स

--आईएएनएस

डीकेएम/एएस

Related posts

Loading...

More from author

Loading...