हम अमेरिका के दोहरे रवैये की निंदा करते हैं : केसी त्यागी

नई दिल्ली, 18 जून (आईएएनएस)। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बुधवार को व्हाइट हाउस में पाकिस्तान के सेना प्रमुख फील्ड मार्शल आसिम मुनीर की मेजबानी करेंगे। इस मुलाकात को लेकर जेडीयू नेता केसी त्यागी का बयान आया है। उन्होंने कहा कि हम अमेरिका के दोहरे रवैये की निंदा करते हैं।

जेडीयू नेता केसी त्यागी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "हम अमेरिका के दोहरे रवैये की निंदा करते हैं। एक तरफ वह आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक अभियान चलाता है और दूसरी तरफ भारतीय उपमहाद्वीप में सक्रिय आतंकवादियों को संरक्षण देता है।"

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ पीएम मोदी की फोन कॉल पर हुई बात को लेकर केसी त्यागी ने कहा, "प्रधानमंत्री के बयान के बाद भारत-पाकिस्तान विवाद मामले में अमेरिका या किसी अन्य देश द्वारा किसी भी तरह के हस्तक्षेप या पहल के बारे में सभी अफवाहों और चर्चाओं पर विराम लग जाना चाहिए। ये अफसोस की बात है कि अपने देश के प्रधानमंत्री के बजाय अमेरिका के राष्ट्रपति के बयान पर यकीन किया जा रहा है। मैं इसे अशोभनीय मानता हूं।"

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बुधवार को व्हाइट हाउस में पाकिस्तान के सेना प्रमुख फील्ड मार्शल आसिम मुनीर की मेजबानी करेंगे। आधिकारिक राष्ट्रपति कार्यक्रम के अनुसार, स्थानीय समयानुसार दोपहर 1:00 बजे व्हाइट हाउस के कैबिनेट रूम में बैठक होगी।

इस बैठक की रिपोर्ट व्हाइट हाउस द्वारा इस बात से इनकार करने के कुछ ही दिनों बाद आई है कि मुनीर को 14 जून को आयोजित अमेरिकी सेना की 250वीं वर्षगांठ समारोह में आमंत्रित किया गया था, जो परेड में उनकी उपस्थिति के पहले के दावों का खंडन करता है।

पाकिस्तानी समाचार पत्र डॉन के अनुसार, पांच दिवसीय आधिकारिक यात्रा के लिए रविवार को वाशिंगटन पहुंचे मुनीर के अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो और रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ से भी मिलने की उम्मीद है।

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद मुनीर की यह पहली आधिकारिक अमेरिका यात्रा है।

--आईएएनएस

एफएम/एबीएम

Related posts

Loading...

More from author

Loading...