अमेरिका में भारतीय मूल का युवक गिरफ्तार, प्लेन में साथी यात्री पर हमले का आरोप

वाशिंगटन, 4 जुलाई (आईएएनएस)। अमेरिका के मियामी में 21 साल के भारतीय मूल के एक युवक को फ्लाइट में एक सह-यात्री पर कथित हमले के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। यह घटना 30 जून को फ्रंटियर एयरलाइंस की फ्लाइट में फिलाडेल्फिया से मियामी जाते समय हुई।

आरोपी की पहचान ईशान शर्मा के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर एक सह-यात्री पर हमला किया और इस कारण शर्मा को आंख के पास चोट लगी, जबकि पीड़ित कीनू इवांस को मामूली चोटें आईं।

विमान के मियामी में उतरने के बाद ईशान शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया और उन पर मारपीट (किसी अन्य व्यक्ति के खिलाफ हानिकारक या अपमानजनक कृत्य) का आरोप लगाया गया।

इसके बाद मंगलवार को ईशान को कोर्ट में पेश किया गया, जहां उस पर 500 डॉलर का जुर्माना लगाया गया। साथ ही उसे किसी भी तरह से पीड़ित के पास जाने से रोक दिया गया।

सुनवाई के दौरान शर्मा के वकील ने कहा कि उनका मुवक्किल ध्यान (मेडिटेशन) कर रहा था और शांत रहने की प्रैक्टिस कर रहा था, जिसे पीड़ित इवांस ने खतरा समझ लिया।

वकील ने कहा, "मेरे मुवक्किल का धर्म ऐसा है जिसमें वह ध्यान कर रहा था। दुर्भाग्य से, पीछे बैठे यात्री को यह पसंद नहीं आया।"

घटना का एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें शर्मा और इवांस एक-दूसरे की गर्दन पकड़ने की कोशिश करते हुए दिखाई दिए।

इसके अलावा, एक सह-यात्री को कहते सुना जा सकता है कि उसे जाने दो। रुको, उसे जाने दो, जबकि क्रू मेंबर कह रहा था कि सर, आपको बैठना होगा।

इस बीच, पीड़ित इवांस ने मीडिया को बताया कि आरोपी ने अजीबोगरीब बातें कीं और उसे जान से मारने की धमकी दी।

इवांस ने बताया कि वह वॉशरूम गया और फ्लाइट अटेंडेंट्स को शर्मा के बारे में सूचित किया, जिन्होंने सुझाव दिया कि अगर यह जारी रहा तो वह सहायता बटन दबा दें।

इवांस ने कहा कि जब उन्होंने मदद के लिए सहायता बटन दबाया, तो शर्मा गुस्सा हो गया।

इवांस के अनुसार, शर्मा ने कहा, "तुम छोटे-मोटे इंसान, अगर तुमने मुझे चुनौती दी, तो तुम्हारी मौत हो जाएगी।" कथित पीड़ित ने दावा किया कि स्थिति और बिगड़ गई और शर्मा ने उनकी गर्दन दबाने की कोशिश की।

--आईएएनएस

एफएम/केआर

Related posts

Loading...

More from author

Loading...