मुंबई, 3 जून (आईएएनएस)। फिल्म निर्माता और कोरियोग्राफर फराह खान ने हाल ही में उदयपुर की अपनी यात्रा पूरी की। झीलों के इस खूबसूरत शहर को अलविदा कहते हुए उन्होंने एक भावुक संदेश साझा किया।
फराह खान उदयपुर की सुंदरता वहां के लोगों की गर्मजोशी और शाही माहौल से बहुत प्रभावित हुईं। उन्होंने इस यात्रा को एक ऐसा अनुभव बताया जो उनके लिए जीवन भर यादगार रहेगा। फराह ने अपनी इस यात्रा की झलक एक वीडियो के माध्यम से साझा की। इस वीडियो के साथ उन्होंने लिखा, "सिर्फ यादें साथ लेकर जाएं और बस पैरों के निशान छोड़ जाएं। केवल दो दिनों में जीवन भर की यादों के लिए उदयपुर का धन्यवाद। लक्ष्याराज सिंह मेवाड़ ने न सिर्फ अपना महल, बल्कि अपना दिल भी हमारे लिए खोल दिया। प्रीति सिमोस और नीती सिमोस ने मेरे नए यात्रा कार्यक्रम के लिए यह विशेष अनुभव संभव बनाया।"
वीडियो में फराह खान अपने रसोइए दिलीप के साथ नाव की सैर का आनंद लेती, तस्वीरें खींचती और सुंदर नजारों की पृष्ठभूमि में अपने दोस्तों के साथ पोज देती हुई नजर आ रही हैं। उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम कहानियों (स्टोरीज़) में भी इस यात्रा की कई झलकियां साझा की। फराह ने उदयपुर के राजा, लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ के साथ अपनी एक तस्वीर भी साझा की और लिखा, "उदयपुर के सबसे भव्य राजा। इतने शानदार अनुभव के लिए धन्यवाद।"
इसके अलावा, उन्होंने निर्माता प्रीति सिमोस के साथ एक मज़ेदार शॉर्ट वीडियो (बूमरैंग) भी साझा किया। इस पर फराह ने लिखा, "उदयपुर की गलियों में प्रीति सिमोस के साथ... खरीदारी का मज़ा ही कुछ और है।"
इस बीच, ‘ओम शांति ओम’ की निर्देशक फराह खान हाल ही में अपनी यूट्यूब कुकिंग श्रृंखला को लेकर चर्चा में रही हैं, जिसमें वह बॉलीवुड सितारों के घर जाकर उनके साथ खाना बनाती हैं। हाल के एक एपिसोड में वह रवीना टंडन के फार्महाउस गईं, जहां उन्होंने उनके साथ मजेदार तरीके से खाना बनाया। फराह ने इस अनुभव की झलकियाँ अपने सोशल मीडिया पर भी साझा कीं।
फराह खान के वीडियो ने दर्शकों को रवीना टंडन के सुंदर फार्महाउस की झलक दिखाई, जो उसके शानदार और पर्यावरण के अनुकूल डिजाइन को दर्शाता है। इसमें 60 साल से ज़्यादा पुराने कांच और एंटीक फर्नीचर का सीमित इस्तेमाल किया गया है, जिससे घर में पुराने ज़माने की सुंदरता दिखाई देती है।
यह फार्महाउस खास तौर पर एक वीकेंड पर छुट्टियां बिताने की जगह के रूप में बनाया गया है। रवीना अक्सर यहां अपनी बेटी राशा और गोद ली हुई बेटियों के साथ आराम करने और सुकून पाने के लिए आती रही हैं।
--आईएएनएस
एसएचके/एएस