'बेपरवाई' के जरिए लोगों को मेरा मैसेज, दुनिया के लिए खुद को मत बदलो : जोनिता गांधी

मुंबई, 14 जून (आईएएनएस)। प्लेबैक सिंगर जोनिता गांधी ने अपना नया गाना 'बेपरवाई' रिलीज किया है। उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए इस गाने के बारे में विस्तार से बताया।

सिंगर ने बताया कि यह गाना उस एहसास को दिखाता है जब इंसान बेफिक्र हो जाता है, उसे इसकी परवाह बिल्कुल भी नहीं होती कि दुनिया उसके बारे में क्या सोचती है।

जोनिता गांधी ने आईएएनएस से बात करते हुए बताया कि उनका गाना 'बेपरवाई' कैसे बना। उन्होंने कहा, ''इस गाने का विचार टोरंटो में एक म्यूजिक सेशन के दौरान आया था। उस दिन मेरा मूड कुछ ऐसा था, मैं दुनिया को लेकर थोड़ी निराशा और चिढ़ सी महसूस कर रही थी। मुझे लग रहा था कि हम कई बार दूसरों की राय में उलझ जाते हैं, और खुद को भूल जाते हैं। फिर मेरे मन में ख्याल आया कि अब और नहीं, अब बेफिक्र होकर जीना है, बिना इस डर के कि लोग क्या कहेंगे। इसी सोच से गाने का कोरस बना, जो कहता है, 'अब मैं बस बेपरवाह हूं', मैं यह सुनिश्चित करना चाहती थी कि यह गाना मेरी पहचान से जुड़ा हो, ताकि सुनने वालों को लगे कि 'हां, ये एक जोनिता गांधी का गाना है।'

जोनिता गांधी ने आगे कहा, ''इस गाने को मैंने अपने अंदाज में गाया और पेश किया है। इसमें मैंने अपनी पहचान और गाने की खास स्टाइल को बनाए रखा, ताकि यह गाना भी बाकी उनके गानों की तरह ही लगे। गाने में भी मैंने सॉफ्ट टोन का इस्तेमाल किया, जैसे मैं हर गाने में करती हूं। इस गाने को बनाने में मेरे साथ म्यूजिक प्रोड्यूसर एरिजा ने काम किया। मैंने पहले भी उनके साथ कई बार काम किया है। उन्होंने गाने के म्यूजिक को इस तरह तैयार किया, जो हर एक शब्द के फील को बढ़ाता है।''

जोनिता ने बताया कि उनका गाना पूरी तरह से इलेक्ट्रॉनिक तरीके से बनाया गया है। इसमें कोई लाइव इंस्ट्रूमेंट, जैसे गिटार, तबला, ड्रम वगैरह इस्तेमाल नहीं किए गए हैं। इसमें म्यूजिक और बीट्स कंप्यूटर और सॉफ्टवेयर से तैयार किए गए हैं।

उन्होंने कहा, "जहां तक मुझे पता है, इस गाने में कोई भी लाइव इंस्ट्रूमेंट का इस्तेमाल नहीं हुआ है। यह पूरा गाना इलेक्ट्रॉनिक म्यूजिक से तैयार किया गया है। गाना काफी जोशीला और मस्तीभरा है।"

जोनिता ने आखिर में कहा, "इस गाने के जरिए मेरा सबको एक मैसेज है, कि आप जैसे हो, वैसे बिल्कुल ठीक हो। खुद को बदलने की कोशिश नहीं करनी चाहिए सिर्फ इसलिए कि दुनिया क्या सोचती है। कई बार हम दूसरों की राय में उलझ जाते हैं और अपनी खुशी भूल जाते हैं। हमें वो करना चाहिए जो हमें अच्छा लगे और जिससे हम खुश रहें।"

'बेपरवाई' सभी बड़े म्यूजिक प्लेटफॉर्म्स पर उपलब्ध है।

--आईएएनएस

पीके/केआर

Related posts

Loading...

More from author

Loading...