मुंबई, 20 जुलाई (आईएएनएस)। 'आशिकी 2', 'आवारापन', 'एक विलेन' और अन्य फिल्मों के लिए मशहूर निर्देशक मोहित सूरी अपनी फिल्मों के संगीत के मामले में बेहतरीन रिकॉर्ड रखते हैं। हालांकि, निर्देशक ने बताया कि उन्हें संगीत बनाने की तकनीकी प्रक्रिया के बारे में कोई जानकारी नहीं है।
उनकी हालिया फिल्म 'सैयारा' के संगीत और बॉक्स-ऑफिस कलेक्शन ने मोहित को इंडस्ट्री में एक बार फिर से स्थापित कर दिया है। शायद, उनके लिए यही बात काम करती है कि वह अपनी फिल्मों से जुड़े सभी कलाकारों की नब्ज पकड़ना जानते हैं।
निर्देशक ने हाल ही में आईएएनएस से बात की और कहा कि संगीतकार मिथुन के साथ, उन्हें उनसे सर्वश्रेष्ठ संगीत निकालने के लिए सही दिशा में प्रेरित करना पड़ता है।
मोहित ने आईएएनएस को बताया, "मिथुन के साथ, आपको बस उन्हें प्रेरित करना होता है। ऐसा करने में थोड़ा समय लगता है, कभी-कभी बहुत समय लगता है। लेकिन एक बार जब आप प्रेरित हो जाते हैं, तो उसके बाद, सब कुछ सहज हो जाता है। मेरा मानना है कि जब मिथुन आपका पीछा करते हैं और कहते हैं कि मैं तैयार हूं, तो उनके सामने सभी संगीतकार फीके पड़ जाएंगे। वह गाना बहुत अच्छा होगा।"
उन्होंने आगे बताया, "एक निर्देशक के तौर पर मेरा काम प्रेरित करना है। मुझे सुर, ताल, मेजर स्केल, माइनर स्केल, कौन सा सुर कौन सा है, कुछ भी नहीं आता। मुझे कोई वाद्य यंत्र बजाना नहीं आता, न ही मैंने इसे कभी सीखा है। मैं संगीत को बस एक एहसास के तौर पर सुनता हूं। लेकिन मेरा काम बस मिथुन जैसे किसी व्यक्ति को भावनात्मक रूप से प्रेरित करना है। और वह जादू कर देते हैं।"
इस बीच, अहान पांडे की डेब्यू फिल्म 'सैयारा' ने भारत में 24.75 करोड़ रुपए की कमाई के साथ ओपनिंग की, जिसका नेट कलेक्शन टैक्स के बाद 21 करोड़ रुपए का रहा। यह एक ऐसी उपलब्धि है जिसे बॉलीवुड के बड़े सितारों के लिए के लिए भी कोविड के बाद के दौर में हासिल करना मुश्किल रहा। क्योंकि इसके बाद दर्शकों की संख्या मुख्य रूप से ओटीटी पर आ गई है। फिल्म ने दूसरे दिन अपने कलेक्शन में उछाल देखा और 25 करोड़ रुपए कमाए, जिससे कुल कलेक्शन 46 करोड़ रुपए हो गया।
वाईआरएफ द्वारा निर्मित, 'सैयारा' वर्तमान में सिनेमाघरों में धूम मचा रही है।
--आईएएनएस
एससीएच/एएस