मुंबई, 6 अगस्त (आईएएनएस)। डायरेक्टर अयान मुखर्जी ने ऋतिक रोशन और कियारा आडवाणी पर फिल्माए गए 'वॉर-2' के गाने 'आवन जावन' के बारे में हाल ही में बात की।
उन्होंने बताया कि इटली लोकेशन के लिए सेलेक्ट हुआ तो काफी खुशी हुई। इस गाने को इटली की कुछ सबसे रोमांटिक और मशहूर जगहों पर शूट किया गया है। इसे टस्कनी के ग्रामीण इलाके से लेकर रोम की गलियों तक फिल्माया गया है।
अयान ने कहा, "हमें फिल्म के बैकड्रॉप के लिए एक लव सॉन्ग चाहिए था। इसे ट्रेवल एनर्जी से भरा एक गाना होना था, जिसमें दो लोग, जो प्यार में हैं, वो दुनिया को साथ-साथ देखते हैं। मैं बहुत ही खुश था, जब इटली के लिए लोकेशन को चुना गया।"
कोरियोग्राफर बॉस्को मार्टिस ने भी बताया कि गाना बहुत ही सुंदर जगह पर फिल्माया गया है। उन्होंने कहा, "टस्कनी ने वाकई हमें वो गौरव दिया है। इसने हमें पूरा पैलेट दिया है। ये वाकई शानदार है।"
अयान ने कहा, "जब मैं रोम गया, तो मुझे लगा कि हमें रोम के कुछ प्रतिष्ठित स्थलों, कोलोसियम, स्पैनिश स्टेप्स और ट्रेवी फाउंटेन के सामने मूवी को फिल्माना है और ये स्थान फिल्माने के लिए बहुत कठिन थे। यहां पर शूटिंग के लिए अनुमति प्राप्त करना भी कठिन था। यूनिवर्स ने भी हमारी मदद की, हमने सभी जगहों पर शूटिंग की और हमें इस पर गर्व है।"
उन्होंने कहा कि सबकी मेहनत गाने के हर फ्रेम में आपको दिखाई देगी। जब गाने को एडिट किया गया तो क्रू बहुत ही खुश थे, यह बहुत ही अच्छा गाना है। हमें इसे बनाने में काफी मजा आया। मुझे लगता है कि दर्शकों को भी इसे सुनने और देखने में काफी सुकून मिलेगा।
'वॉर-2' को अयान मुखर्जी ने डायरेक्ट किया है। इस फिल्म को आदित्य चोपड़ा प्रोड्यूस कर रहे हैं। यह 14 अगस्त को सिनेमाघरों में तीन भाषाओं में रिलीज होगी।
–आईएएनस
जेपी/एबीएम