सेंसेक्स सपाट बंद, मिडकैप और स्मॉलकैप में हुई बिकवाली

मुंबई, 22 जुलाई (आईएएनएस)। भारतीय शेयर बाजार के लिए मंगलवार का कारोबारी सत्र उतार-चढ़ाव वाला रहा। लार्जकैप करीब सपाट बंद हुए, जबकि मिडकैप और स्मॉलकैप में बिकवाली देखी गई।

कारोबार के अंत में सेंसेक्स 13.53 अंक या 0.02 प्रतिशत की गिरावट के साथ 82,186.81 और निफ्टी 29.90 अंक या 0.12 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 25,060.90 पर था।

मिडकैप और स्मॉलकैप में बड़ी बिकवाली हुई। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 364.95 अंक या 0.61 प्रतिशत की बिकवाली के साथ 59,103.40 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 64.95 अंक या 0.34 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 18,893.35 पर बंद हुआ।

सेक्टोरल आधार पर ऑटो, आईटी, पीएसयू बैंक, फार्मा,एफएमसीजी, मेटल, रियल्टी, मीडिया, एनर्जी, प्राइवेट बैंक और इन्फ्रा इंडेक्स लाल निशान में बंद हुए। फाइनेंशियल सर्विसेज और कंजप्शन इंडेक्स हरे निशान में बंद हुए।

सेंसेक्स पैक में इटरनल (जोमैटो), टाइटन, बीईएल, मारुति सुजुकी, एचयूएल, आईसीआईसीआई बैंक, एमएंडएम, बजाज फाइनेंस, एचडीएफसी बैंक, पावर ग्रिड, टेक महिंद्रा और टीसीएस टॉप गेनर्स थे। टाटा मोटर्स, एसबीआई, रिलायंस इंडस्ट्रीज, एलएंडटी, आईटीसी और अल्ट्राटेक सीमेंट टॉप लूजर्स थे।

जियोजित इन्वेस्टमेंट्स लिमिटेड के विनोद नायर ने कहा, "बाजार का ध्यान तिमाही आय पर है, जो बैंकिंग शेयरों में कुछ तेजी के बाद हाल ही में धीमी पड़ गई थी। शुक्रवार और सोमवार को देखी गई सकारात्मकता अमेरिकी व्यापार समझौते की 1 अगस्त की महत्वपूर्ण समय सीमा से पहले कम हो गई। पहली तिमाही की आय में वृद्धि मौजूदा प्रीमियम मूल्यांकन को बनाए रखने के लिए महत्वपूर्ण बिंदु होगी।"

उन्होंने आगे कहा, "विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) द्वारा लगातार मुनाफावसूली से नीचे की ओर दबाव बढ़ रहा है, जबकि घरेलू संस्थागत निवेशकों (डीआईआई) से लगातार निवेश पहली तिमाही के नतीजों और व्यापार समझौते के प्रति सकारात्मक रुझान के साथ सीमित दायरे में कारोबार को सहारा दे सकता है।"

शेयर बाजार की शुरुआत तेजी के साथ हुई थी। सुबह 9:23 बजे, सेंसेक्स 152 अंक या 0.19 प्रतिशत की तेजी के साथ 82,359 पर और निफ्टी 38 अंक या 0.15 प्रतिशत बढ़कर 25,129 पर था।

--आईएएनएस

एबीएस/

Related posts

Loading...

More from author

Loading...