मुंबई, 24 जुलाई (आईएएनएस)। अदाणी ग्रुप की सीमेंट कंपनी एसीसी का शुद्ध मुनाफा वित्त वर्ष 26 की पहली तिमाही में सालाना आधार पर 4.35 प्रतिशत बढ़कर 375.42 करोड़ रुपए हो गया है, जो कि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में 359.74 करोड़ रुपए पर था।
स्टॉक एक्सचेंज फाइलिंग में एसीसी ने बताया कि चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में कंपनी की कुल आय सालाना आधार पर बढ़कर 6,036.11 करोड़ रुपए हो गई है, जो कि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि की आय 5,113.05 करोड़ रुपए से 18 प्रतिशत अधिक है।
वित्त वर्ष 26 की जून तिमाही में कंपनी का ईबीआईटीडीए सालाना आधार पर 22.6 प्रतिशत बढ़कर 727 करोड़ रुपए हो गया है। वहीं, ईबीआईटीडीए मार्जिन बढ़कर 12.1 प्रतिशत हो गया है, जो कि पिछले वर्ष की समान अवधि में 11.6 प्रतिशत पर था।
समीक्षा अवधि में कंपनी का कुल खर्च 4,787.69 करोड़ रुपए से बढ़कर 5,594.25 करोड़ रुपए हो गया है।
जून तिमाही में, एसीसी ने 11.5 मिलियन टन की अपनी अब तक की सबसे अधिक पहली तिमाही की बिक्री दर्ज की, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 12 प्रतिशत की वृद्धि है।
वित्त वर्ष 26 की पहली तिमाही में कंपनी की सीमेंट व्यवसाय से आय 16.7 प्रतिशत बढ़कर 5,714.95 करोड़ रुपए हो गई है।
समीक्षा अवधि के दौरान कंपनी की रेडी-मिक्स कंक्रीट सेगमेंट से आय भी 26.67 प्रतिशत बढ़कर 416.28 करोड़ रुपए हो गई है।
एसीसी के पूर्णकालिक निदेशक और सीईओ विनोद बहेटी ने कहा कि कंपनी का पहली तिमाही का मजबूत प्रदर्शन उसकी समग्र रणनीति की सफलता को दर्शाता है, जो प्रीमियम उत्पादों की बिक्री, संचालन में सुधार और लागत नेतृत्व बनाए रखने पर केंद्रित है।
उन्होंने कहा, "मात्रा में निरंतर वृद्धि, दक्षता में वृद्धि और डिजिटल परिवर्तन पहल हमें अपने ग्राहकों और हितधारकों को अधिक मूल्य प्रदान करने में सक्षम बना रही है।"
--आईएएनएस
एबीएस/